31.12.2022 Нам НЕ фиолетово: 2023 и 10-летие проекта: благодарность пользователям.
25.03.2022 НАМ ФИОЛЕТОВО: Артишок переезжает на короткий домен shockarts.ru!
01.01.2022 НАМ ФИОЛЕТОВО: Артишок поздравляет с Новым Годом!
20.10.2021 НАМ ФИОЛЕТОВО: Артишок сменил дизайн!
08.03.2021 ARTiSHOCK поздравляет участниц проекта с Международным женским днем 2021!
31.12.2020 Артишок поздравляет с Новым Годом!
30.12.2020 Новогодние каникулы на Артишоке. Присоединяйтесь!
30.05.2020 Играйте на Шоке! Открыт ролевой раздел!
31.12.2019 Артишок поздравляет с Новым 2020 Годом!
30.12.2019 Астрологи провозгласили Новогоднюю неделю на Артишоке. Встречаем 2020 вместе!
06.12.2019 На форуме открыта новая дуэль. Отдайте свой голос тому, чья работа придется вам по вкусу!
15.10.2019 ARTiSHOCK объявляет начало октябрьских сказок! Спеши рассказать свою.
07.07.2019 ARTiSHOCK обновил дизайн! Комментарии приветствуются в соответствующей теме.
08.03.2019 ARTiSHOCK поздравляет всех участниц проекта с Международным женским днем!
31.12.2018 Артишок поздравляет с Новым Годом!
23.12.2018 Астрологи провозгласили Зимнюю неделю на Артишоке. Создадим свою атмосферу праздника!
17.12.2018 На форуме открыта новая дуэль. Отдайте свой голос тому, чья работа придется вам по вкусу!
15.12.2018 На Артишоке открыт конкурс баннеров. Опробуйте себя в новом формате!
11.12.2018 Артишок отмечает шестилетие форума!
23.10.2018 Астрологи провозгласили Тыквенную Неделю на Артишоке. Окунитесь в атмосферу праздника!
29.07.2018 Астрологи провозгласили Неделю Лета на Артишоке. Зарядитесь хорошим настроением!
28.07.2018 У Артишока новый дизайн: обсуждение в теме.
09.05.2018 Артишок поздравляет всех пользователей с Днем Победы!
04.05.2018 Астрологи провозгласили Неделю Киберпанка. Окунитесь в мир будущего и кибертехнологий!
08.03.2018 ARTiSHOCK поздравляет всех участниц форума с 8 марта!
31.12.2017 ARTiSHOCK поздравляет с Новым Годом!
11.12.2017 5-й день рождения ARTiSHOCK'а: наши поздравления с праздником.
01.09.2017 Астрологи провозгласили Сказочную неделю. Расскажите свою сказку!
05.07.2017 Обсуждаем новый дизайн! Выполнен мастером голоцен.
04.07.2017 Давайте поиграем в мафию? Запись до 10 числа включительно.
01.07.2017 Выбирать лучшие работы теперь гораздо проще и удобнее! Читаем краткий урок.
29.06.2017 На Артишоке работает новый код. "Поиск последних работ", он упрощает ознакомление с новым и интересным в арт-темах, рекомендуем опробовать. Это должно облегчить голосование в лучших работах. Доступен в форме ответа.
27.06.2017 Всем, кто обновит свою тему с 27 июня по 1 июля включительно будут вручены особые награды "Ивана купала". Темы участников таблицы пробудут закрепленными до 1 июля включительно.
29.05.2017 Астрологи провозгласили неделю ужаса. Бойтесь и трепещите!
05.05.2017 Изменены условия партнёрства с Артишоком. Подробнее читать здесь.
12.04.2017 Улыбнулся и сказал "поехали!" «космо-неделя» для всех и каждого! Присоединяйтесь.
07.04.2017 Приглашаем принять участие в конкурсе-флешмобе «Реклама для Артишока».
17.03.2017 Астрологи провозгласили неделю магии. Прирост графики с чудесами увеличен. Присоединяйтесь!
08.03.2017 Поздравляем наших дорогих дам с женским днем! Оставайтесь такими же прекрасными! И не забывайте обновлять тему с работами до 10 марта, чтобы получить праздничную награду в профиль.
26.02.2017 Астрологи провозгласили неделю комиксов. Прирост графики по комикс-вселенным увеличен. Присоединяйтесь!
24.02.2017 В честь каждого праздника на шоке отныне действуют наградки. Таким образом мы хотим поощрить арт-активность. Всякий, кто обновит свою тему до 25 февраля включительно - получает наградку.
18.02.2017 Эксперимент удался, а значит, что теперь на все праздники артишок ожидают тематические награды и "праздничная" таблица, в которой все темы с "табличными" работами будут закреплены в соответствующих разделах.
13.02.2017 В качестве эксперимента, к дню влюбленных выделены "табличные" темы в соответствующих разделах. Потому что Артишок вас любит.
12.02.2017 На форуме ко дню святого Ламантина действует возможность получить лучи добра и обожания от администрации в профиль. Для того нужно обновить работами свою тему в период с 12.02 по 16.02 включительно. Развлекайтесь!
20.01.2017 На форуме обновлены смайлы, огромное спасибо mr. morningstar за то, что сделал несколько авторских пиксель-артов и любезно предоставил их форуму.

ARTiSHOCK

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARTiSHOCK » КАТАЛОГ ФРПГ » Dragon Age: We are one


Dragon Age: We are one

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Адрес форума и его название: Dragon Age: We are one - http://dragonageone.mybb.ru/
Жанр: фэнтези по мотивам
Организация игровой зоны: эпизодическая
Описание:
9:45 год Века Дракона.
Фен`Харел — новая угроза этого мира.
И знают о том немногие, а поверили тому, что сказал Инквизитор, — еще меньше. Но, тем не менее, Инквизицию практически полностью покидают эльфы, а в городах и провинциях начинают уходить, не возвращаясь, слуги-эльфы.
Пока знать юга грызется, в Инквизиции происходят чистки — миротворческая организация простирает свои крылья по всему югу Тедаса, но этого мало для поддержания безопасности: саботаж, вспыхивающие бунты среди вольных магов, беспорядки в эльфинажах, агрессия со стороны долийцев — смута длится год с момента Священного Совета.
Кунари, узрев ответ от стран юга в отрицании принятия Кун и его порядка над миром, объявляют открытую войну южному "эльфийскому" Тедасу.
И Верховная Жрица Виктория провозглашает новый Священный Поход.
Ныне, раздираемые внутренними гнойниками проблем, взрастившие ненависть к эльфам, люди всего юга готовы протянуть руку друг другу и объединиться даже с Империей Тевинтер, которая может первой пасть под ударами с Сегерона.

Отредактировано Шизка (11-12-2017 17:14:49)

0

61

Двадцать семь месяцев с вами!

Весна примчалась! Почти все персонажи на Ване, так или иначе, кочуют и подолгу не засиживаются на одном месте,
Вот и пожелаем всем хороших весенних дорог без неурочной непогоды)

Постоянная рубрика "А что же наши персонажи такого наговорили" за февраль:
От глотка из Чаши Посвящения не взрослеют. Он сам когда-то был таким — наивным, неопытным, глупым в свои восемнадцать, хоть и считавшим, что знает жизнь и умеет её жить.
Каронел
* * *
Могла ли она убежать? Как быстро? Успеет ли? Есть ли рядом укрытие? Есть ли рядом тот, кто поможет?
И с каких, демон всё это раздери, пор она рассчитывает на чью-либо помощь?!
Мархев
* * *
Свобода, которой все молодые маги грезят, находясь в Кругах Ферелдена, Орлея и других стран, куда Церковь дотянулась своими щупальцами, оказалась совершено не такой. Она не пахла полынью и нагретым на солнце песком, не ощущалась прохладными солёными брызгами на щеках или свежим морозным ветром. Та свобода, которую получили отколовшисея от Кругов маги Коллегии, больше походила на пытку.
На изгнание.
Рис
* * *
Действия рыцарей ещё как-то можно контролировать, а вот один-единственный демон, летающий из угла в угол, мог радикально изменить ситуацию.
(Шокракар)
* * *
Тишина, окутавшая их и казавшаяся абсолютной, совершенно точно лгала. Не могло быть так, что вся эта магия израсходовалась впустую. Так не бывает. Даже если ты прольёшь воду мимо стакана, она в конечном итоге окажется на полу, окажется где-то, а такие могущественные чары были слишком большими, чтобы кануть в никуда.
(Каллен Резерфорд)
* * *
Зачем полез с этим своим снисходительным: «что ты будешь делать, Беррит, если я помру?». Да ничего не буду, дурак, откуда мне знать?! Я не хочу об этом думать, не хочу знать заранее, не хочу тебя терять.
(Беррит)
* * *
В чём удобство быть гномом – так это возможность стоять рядом с парой сидящих двоеросликов, хлопать одного из них по плечу и при этом находиться на их уровне.
(Варрик Тетрас)
* * *
Х — хрень. Хрень бывает самая разная: магия, призраки, твое наследство.
(Сэра)
* * *
Обыватели зачастую думают, что герои умирают, испаряясь, превращаясь в столбы золотистой пыли. Вовсе нет.
Герои тоже плачут. Герои испытывают боль. Герои истекают кровью. Герои тоже хотят жить.
И по ночам, за закрытыми дверями они вовсе не ищут способы снова спасти мир и не вычищают до блеска золочёные доспехи, чтобы выйти в свет.
Они просто хотят, чтобы кто-то был рядом. Чтобы просто обнял и сказал, что всё будет хорошо.
(Айдан Кусланд)
* * *
Присутствие в одном теле сразу двух жителей, искренне желающих осчастливить практически весь мир и ни разу до этого не видевших разбойников, грабителей и прочего зла в реальном мире, сделало с мальчишкой то, что сделало. Он даже не мог толком определить, кто из них испугался больше — он, или его "сосед", и чего именно.
(Ливерий Никс)
* * *
Видеть беспечно болтающуюся и развлекающуюся знать после всего, что они узнали и увидели было странно. Даже смешно как-то, что они могут всерьёз воспринимать такие мелочи как отлетевшую от туфлей застёжку, когда где-то по залу шатались одержимые.
(Фенрис)
* * *
Она могла сколько угодно злиться, будучи наедине с собой, но здесь, перед лицом ферлденцев, выступала с королем единым фронтом, даже не надеясь на то, что когда-нибудь ему хватит благоразумия поступить так же.
(Анора Тейрин)
* * *
Этот мир не хочет видеть живых и счастливых эльфов.
Придется выколоть миру глаза.
Не сейчас, так позже.
(Каллиан Табрис)
* * *
"Кадан" для матери, и "Кэра" для людского уха, что, по мнению матушки моей, одно и то же. Правда, она скорее жабу съест, чем назовет меня дочерью. Хотя с учетом, что мы похожи внешне, я ее кровь.
(Кэра Ватаар)
* * *
Холодно, снежно, противно. Ветер норовит забраться за пазуху и хозяйничать там подобно разбойнику, обирающему остывающий труп.
(Ригор Грейс)
* * *
Сдавшихся нет. — тут он, конечно, слегка лукавил: хоть кунари и не сдавались, но пленные были... впрочем, те их них, кто пережил сегодняшний бой, едва ли останутся уцелевшими надолго.
(Максвелл Тревельян)
* * *
Вскоре Город позабыл об этом происшествии, как и прежде пыхтя литейными в Нижнем Городе, гогоча матроснёй в Порту, щебеча сладкими голосами развесёлых шлюх Цветущей Розы. Ненасытный Киркволл, как и прежде, пожирал и выпивал соки многих жизней, юных и старых, достойных и не очень.
На смену одним чудищам из темноты всегда приходят другие.
(Каарас Адаар)
* * *
Кун – ужасен, тут не остаётся сомнений. Но Кун не приводит своих фанатиков к этому. Не заставляет своих верующих прорастать алым камнем. Не велит покрывать комнату кровью для своих ритуалов. И бережёт от связи с демонами.
(Иссала)
* * *
У прекрасной, сочной, как спелый персик Антивы есть твёрдая, неприглядная середина, и есть ядовитое ядрышко внутри, и если не зная съесть, будет несладко.
(Зевран Араннай)
* * *
Когда-то, страшно сказать, носила золото — только это был ошейник — и дорогие ткани — потому что всех служанок магистра в них одевали; но была ли она тогда богаче, чем сейчас?
(Ива)
* * *
Отправившись в путь уставшими, мы затем не раз об этом пожалеем.
(Миран)
* * *
Настоящее — всё, что у нас есть. Прошлым можно только обманываться. Как мне это было уготовано всю жизнь, останься я среди долийцев.
(Эйелис)
* * *
И хотя ведьма слышала в свой адрес много нелестных отзывов, а свою долю договора Морриган всегда выполняла твёрдо, будь то помощь Герою Ферелдена или сотрудничество с Инквизицией. В конце концов, разве человеческие отношения не всегда являются договором? Заключённым на бумаге или закреплённым немой верностью — всё равно. Все в этом мире используют друг друга, вопрос лишь в том, насколько честно и взаимовыгодно. 
(Морриган)
* * *
Многие неоправданно считали, что слуги не имеют ни глаз, ни ушей. Однако, слуги знали подчас больше, нежели их хозяева. Быть незаметными, глухими, казалось бы, и слепыми... слуги умели слушать и слышать. Часто скандальное. Часто то, чего не следовало слышать. Часто — в таких местах, где никто не мог увидеть. Или открыто, но будучи занятым своими делами. Если слуга был достаточно умен, он понимал даже то, чего не понимал его хозяин.
(Мис)
* * *
Не дёргайся. Всегда можно передохнуть. А вот коряво наложенный впопыхах шов может перекоробить лицо на всю жизнь.
«Уж я-то знаю…»
(Каратаам)
* * *
С тех пор, как ты к нам присоединился, твоя жизнь не стала безопаснее. Скорее, опаснее. Пауки-переростки, темные пещеры, сомнительные авантюры, убийственные попойки в «Висельнике» каждый четверг… И это только начало!
(Мариан Хоук)
* * *
Вокруг будет жизнь. Та самая, за которую стоит бороться.
Даже если через века всё переврут. Даже если дети, играющие за Корифея и Инквизитора, будут считать, что прав был магистр. Это всё случится потом. Если случится.
Если ему позволят случиться.
(Эвелин Тревельян)
* * *
Отсидка в вонючей клетке без воды не тот опыт, который хотелось бы получить чародейке в жизни, но ведь все бывает в первый раз. Теперь бы сделать этот раз еще и последним. Желательно, исключая из вариантов событий свою смерть.
(Оливия Никс)
* * *
Совести у Элоры всегда было немного. Совесть с голодом поспорила и проиграла в этом поединке раз и навсегда. Но эльфийка старалась никогда там не гадить, где собирается потом еще кормиться. Дурную славу заработать легко, а смыть с себя — куда труднее.
(Элора Теларана)

Отредактировано Шизка (06-03-2020 10:58:24)

0

62

Мариан Хоук ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/22/38378.png


Карвер Хоук — Серый Страж, младший брат, человек с татуировкой мабари

- A hundred ways to run, and we choose backward. Whatever you say, but chasing an old name isn't really starting over.
● Карверу не перепало славы Защитницы Киркволла, зато он нашел свое призвание среди Серых Стражей, вступление в ряды которых сопровождалось трагическими обстоятельствами: недели блужданий по Глубинным Тропам, близость порождений тьмы, случайное заражение скверной -  тут было не до раздумий. Но Карвер пережил Посвящение: для Хоук, которая винила себя в случившемся, это было большим облегчением, как и поводом для гордости – пусть вдали от семьи, но младший, сколько бы он ни бурчал в своих редких письмах, очевидно обрел душевный покой.

● Несмотря на разлуку с семьей, пути брата и сестры пересекались: так, Хоук встретила отряд Карвера во время кунарийской оккупации и повидалась с ним на Глубинных Тропах, когда вновь спустилась туда на поиски Натаниэля Хоу. Карвер был участником похода в Тюрьму Стражей, где вместе с Хоук узнал о прошлом отца, и помог ей в последней битве за Киркволл, когда конфликт магов и храмовников достиг своего апогея. После они не виделись долгие годы – Мариан пустилась в бега, а Карвера призвал долг службы.
Ситуация изменилась после появления в небе Бреши: когда до Мариан дошли тревожные слухи о том, что Серые Стражи ведут себя странно, она попросила старую подругу, Авелин Валлен, увести Карвера подальше от опасности. Выжив в Тени, Хоук отправилась в Вейсхаупт под видом посланца Инквизиции, на деле ища встречи с братом, о судьбе которого беспокоилась.

● На сегодняшний день Карвер – уважаемый Серый Страж, отслуживший не один год и доказавший, что Хоуки хороши не только в скверных жизненных выборах, но и в борьбе с порождениями тьмы. Однако, несмотря на преданность идеалам Серых Стражей, после событий в Адаманте, которых ему удалось избежать не без вмешательства сестры, его верности пришлось пройти проверку на прочность. Помнят ли в Вейсхаупте об истинном предназначении Ордена? Почему в свое время Первый Страж не прислал никого на помощь? На фоне тревожных слухов и растущего напряжения в Андерфелсе Карвер все чаще задумывается о том, чтобы взять ситуацию в свои руки – или поискать помощи на стороне. И обратиться с этим к Хоук уже не кажется ему такой уж плохой затеей.


Пожалуй, нужно сразу сказать, что возможность переиграть сюжетный выбор DA2 и сделать из Карвера храмовника не рассматривается – этот момент не один раз упоминался в отыгранных эпизодах и является важной частью канона форума.
Вообще, братец, я частенько упоминаю тебя в своих постах – еще бы, изначально ты ведь был моей главной мотивацией к путешествию в Андерфелс, - но поконкретнее я рекомендую ознакомиться с первым постом эпизода ниже: в нем есть письмо, написанное от лица Карвера, дающее представление о наших добрых брато-сестринских отношениях а еще там есть пернатая пасхалка, попробуй найди!
Пустынные бури [Эпилог] [3 Облачника, 9:45 ВД]

Что до отношений: в молодости мы с тобой друг друга не совсем понимали – ты считал, что на правах старшей сестры я тебя всячески подавляю, а я думала, что ты просто нытик (ну уж прости!), - но с тех пор многое изменилось. По мне этого не видно, но я тобой горжусь, правда – то ли Серые Стражи на тебя так хорошо повлияли, но ты повзрослел, возмужал и выправил все те бесячие черты характера, из-за которых у нас с тобой вечно случались склоки. Или, может, все дело в том, что на свете осталось не так уж много Хоуков – только мы с тобой, по сути, - и мы поняли, что нам нужно друг за друга держаться?

Приходи, братишка, и я тебя заиграю - мы можем вспомнить наше развеселое детство в Лотеринге и пойти кошмарить старика Барлина, воруя яблоки из его сада; или те славные времена, когда мы пахали на Миирана (да, тот самый, у кого ты выучился отборным ругательствам) и пробивали себе путь к славе; или встречи уже после Киркволла – ведь нам с тобой есть о чем поговорить и о чем вспомнить, разве нет? Только не расслабляйся – я же все равно буду над тобой подшучивать, но ты знаешь, что я это любя! И я все еще не простила тебе то, что ты мне воротник луком натер, зараза.

Обязательно постучись в гостевую, а там я моментально прилечу и выдам нужные контакты: мне все же хотелось бы сначала поговорить с потенциальным игроком и обсудить с ним видение персонажа/планы на игру)

~ акция на форуме ~

0

63

Сигрун ищет:

Серые Стражи Ферелдена.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/237/t62989.jpg

Натаниэль Хоу - старший Серый Страж Ферелдена.
● Сын опального Рендона Хоу. Когда Натаниэль узнал о том, что его отец был убит Серыми Стражами в разгар Пятого Мора, а Башня Бдения была отдана в качестве штаба в Ферелдене Ордену, он тут же вернулся домой из Вольной Марки, где состоял в ученичестве у шевалье Родольфа Верли в Стэркхевене. Он хотел пробраться в Башню и подстроить ловушку для Стража-Командора, но позднее передумал и решил просто украсть несколько ценных для него вещей из крепости. Однако, он был схвачен Стражами из Орлея и был посажен в подземелье. Когда на Башню было совершено нападение порождениями тьмы, Натаниэль выжил и был передан на правосудие Командору. Тот решил применить Право Призыва и сделать лучника Серым Стражем. И хотя сначала Натаниэль был недоволен, сражения бок о бок со Стражем-Командором изменили его мнение. В Амарантайне разыскал свою сестру Делайлу и нашёл в подземельях лук своего деда. После того как с Матерью было покончено, остался вместе с другими Стражами в Башне Бдения. С опасением смотрел на попытки Веланны найти Серанни, но всё же поддавался на уговоры каждый раз. Вместе с Сигрун был отправлен в Вольную Марку, чтобы исследовать Первозданный тейг. Был спасён Защитницей Киркволла. За свою долгую и хорошую службу на благо Ордена был возведён в ранг Старшего Стража.

Когда Страж-Командор Орлея Кларель призвала всех Стражей в Адамант для борьбы с будущими Морами, Натаниэль с опаской, но повиновался. Именно благодаря ему, остальные не стали жертвами кровавых ритуалов, когда он решил восстать против решения Кларель. И хотя мятеж был подавлен в самом начале, многие Стражи остались живы благодаря тому, что их бросили в тюрьму. Был освобожден Инквизицией и примкнул к её рядам. После победы над Корифеем вернулся вместе с другими Стражами в Башню Бдения.
● Крепкая дружба двух Стражей, которые прошли вместе через очень многое. Отношения от знакомым к боевым товарищам. Сигрун часто обращается к Натаниэлю, потому что считает его самым разумным в их шайке-лейке. Можем брать хоть давнее прошлое и становление взаимоотношений, хоть сегодняшнюю неутешительную ситуацию Стражей.
● Через ЛС или гостевую, дальше выдам.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/237/t43016.jpg

Веланна - Серый Страж.
● Бывшая Первая Хранительницы Илшэ. Из-за своей упрямости и ненависти к людям, которые отняли всё у её народа, Веланна потеряла сначала свой клан в надежде отомстить, а потом и младшую сестру. Страж-Командор встречает её в лесу Вендинг, где эльфийка убивает всех торговцев проходящих по тропе пиллигромов в надежде найти свою сестру. Благодаря Стражу узнаёт, что Серанни похители на самом деле не люди, а порождения тьмы. Вместе с отрядом Серых Стражей отправляется в сильверитовые шахты, где попадает в плен к Архитектору. Их спасает Серанни, которая оказывается добровольно следует за Архитектором. Выбравшись из шахт, Веланна просит Стража-Командора принять её в Орден, потому что считает, что так у нее больше шансов разыскать свою сестру. Благодаря влиянию Стража-Командора Веланна несколько меняет своё отношение насчет людей. Серанни она встречает ещё раз, когда Серые Стражи пробираются в логово Матери, она просит сестру пойти с ней, но та отказывается. После победы над Матерью Веланна начинает поиски Серанни.

Они с Сигрун проводят много времени в сильверитовых шахтах, но все поиски оканчиваются неудачей. Даже спустя много лет, её надежда не затухает.
● В акции прописан вариант, в котором Веланна не покидала Серых Стражей. Если вам хочется отыграть другое развитие событий - воля ваша.
● От отношений гном и эльф к подругам. Из-за прямолинейности Веланны у нее не так много друзей среди Стражей, но Сигрун всё же считает себя одной из избранных. Сигрун много помогала Веланне в поисках её сестры. Может быть из-за этого их взаимоотношения улучшились. Плюс, Сигрун не человек. Можно играть прошлое, а можно пытаться восстанавливать Орден в условиях надвигающейся войны с кунари.
● Через ЛС или гостевую, дальше выдам.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/237/t82249.jpg

Огрен Кондрат - Старший Серый Страж.
● Сначала прославил, а потом опозорил свой дом. Был подающим надежду молодым войном, но пристрастился к алкоголю, женился на нелюбимой женщине и так жизнь и покатилась. Через несколько лет Бранка, ставшая Совершенной, решила отправится в экспедицию на поиски Наковальни Пустоты и пропала. Огрен несколько раз организовывал поиски, которые не увенчались успехом и в конце концов его вовсе перестали слушать в Орзаммарском обществе. Насильно навязывается к будущему герою Ферелдена в отряд, когда тот отправляется на Глубинные тропы в поисках Бранки. Увидев, во что превратилась его жена, помогает победить Бранку и уничтожить Наковальню Пустоты. Поняв, что в Орзаммаре ему теперь делать нечего, выбирается на поверхность и помогает победить Пятый Мор. Благодаря Серому Стражу налаживает отношения со своей старой зазнобой Фельзи. После победы над Архидемоном возвращается к ней и у них рождается ребенок. Но Огрен понимает, что доля отца ему не годится и отправляется в Башню Бдения, чтобы стать Серым Стражем.

Вместе со Стражем-Командором спасает Амарантайн и проникает в логово Матери. В конце концов налаживает отношение с Фельзи и даже навещает её и ребенка иногда. Вместе со всеми Серыми Стражами был в Адаманте, но участвовал в мятеже, начатом Натаниэлем, что спасло ему жизнь. После победы над Корифеем вернулся в Башню Бдения для восстановления Ордена.
● После неудачного заигрывания Огрена, они с Сигрун стали хорошими друзьями. Серый Страж Серого Стража поймет, а гном гнома тем более. Всегда есть с кем обсудить Орзаммарскую политику. Можно играть старое, либо восстанавливать Орден в настоящем.
● Через ЛС или гостевую, дальше выдам.

~ акция на форуме ~

0

64

Велия Сулис ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/181/880911.jpg

Фенрис - Беглый раб, агент Инквизиции с 9:45 ВД.
● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
- В розыске  Империи Тевинтера за нападения и убийства работорговцев и освобождение рабов.
- Терпеть не можешь магов, в особенности, магистров Тевинтера.
- Клейма причиняют сильную боль, и поэтому любое прикосновение вызывает сильнейшую агонию.
- Магистр Данариус, твой хозяин, был могущественным магом крови, в целом был сильным магом, который постоянно проводил эксперименты с лириумом, надеясь расширить границы того, что позволено человеку. В своих исследованиях он наткнулся на древний трактат, в котором описывался метод вживления лириума под кожу. И через множество попыток и неудач был создан ты, Фенрис - его телохранитель и раб.
- Ты крайне мало знаешь о себе. Ты запутался в неясных воспоминаниях, но одно известно точно - тебя звали Лето, и твое решение лечь под нож магистра было обусловлено тем, что ты хотел свободы для своей матери и сестры.
- Ты бежал от Данариуса, но не отказывался от планов мести. Встреча с Хоук стала для тебя краеугольным камнем в принятии решения относительно Данариуса и так неожиданно возникшей сестры. Сестру ты не убил, спасибо Мариан. Но тебе как-то открылось, что ты стал совсем один  и оказался на пороге новой жизни, с которой, честно говоря, ты не знал, что делать.
-  9:37 ВД и далее - ты воспрянул духом и решился помогать тем, кто был в рабстве. Эльфам, людям - кому угодно.
- В конце концов ты примкнул к Инвизиции и стал полноправным агентом, какими бы ни были твои стремления. Как и я.

- Здесь ты повстречал меня, да. Но мы пока мало общались и немногое знали о друг друге. Участвовали в одной из операций Инквизиции.
- Я беглая рабыня, до сих пор помнящая на себе следы плетей. Мои раны не зажили до конца. И, возможно, никогда не зарастут. Я потеряла все, что могла потерять - самое важное, свою семью. А, усилиями Ужасного Волка, и свою общину, Эльфинаж. Я не привыкла к одиночеству, а тебе так спокойнее. Я мало говорю о себе, ты - еще менее. Но за плечами нас обоих - ужасное прошлое, которое, возможно, никогда не перестанет лежать тенью на нашем настоящем и будущем.
- Ты же потерялся в собственных воспоминаниях и пытаешься бороться с работорговцами любой ценой.
- Я - из "Друзей Рыжей Дженни", да, есть такая организация. Но я всегда боролась за права своего Народа* и пакостила всяким аристократикам. Веселая и ветреная я. Ну, как... Я только внешне такая. Внутри я - добрая и нежная девушка, которая не знала ни любви, ни настоящей привязанности, ни подлинной дружбы. Я - ребенок в душе и ребенок снаружи. Но в том нет моей вины. Большую часть жизни я была в рабстве и там же потеряла свою семью.
- Ты же - волк, не знающий ничего, кроме убийств. Или нет?..
Пожалуй, нет. Ведь ты тоже почти ничего не знаешь о своей семье, и тебе так же горько и больно, как и мне. Возможно, это станет ключом к взаимопониманию?
● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
Отношения - на данный момент - нейтральные, так как знакомы весьма поверхностно; в дальнейшем возможен роман (но не обязательно, он может быть и односторонним, с моей стороны).
Вообще, было бы здорово отыграть взаимодействие персонажей.
Участие в сюжете Инквизиции, по желанию. И эпизоды личные в настоящем времени.
● По желанию, вид связи с заказчиком.
Гостевая, ЛС
*Народ, в случае Велии-Дженни - ее община и Эльфинаж.

~ акция на форуме ~

0

65

06.06.

Тридцать! Настоящие и здоровенные тридцать месяцев игры!

Мы перебороли карантины и пережили авитаминозные деструктивы, пора вновь расправлять крылья. Тем более, что эпизоды-то огненные какие несутся на Ване.

Персонажи вот подтверждают:

Между бессмертием и неупокоением лежит пропасть различий — призраки могут подтвердить. Корифей имеет дерзость относить себя к первой категории.
Корифей
* * *
Когда вся твоя жизнь состоит из очередей битв, когда либо ты прогибаешься, либо нагибаешь, меняется весь твой склад ума, и для Шокракар стало самым настоящим откровением, когда она обнаружила, что иногда в этом нет никакой необходимости.
Шокракар
* * *
А милость чужая эльфийке поперек горла острым осколком собственной гордости.
Элора Теларана
* * *
Каринус... Вентус... Родина, обращённая в прах. Дом, перемолотый в пыль. Пепельная хмарь застилала его улицы, слепые звёзды насмехались багряными отсветами огней c расплавленного клочка небес, ласковой кошкой льнули к перепачканным кровью сапогам реки тягучей вязкой мглы, сочившиеся от утёсов мёртвых тел.
Дориан Павус
* * *
Зачем тогда вообще жить? Только ли ради того, чтобы приносить обществу пользу, сражаясь с Порождениями пока есть силы и хватает умений, в ожидании того часа, когда скверна опутывающая сердце липкой, гадкой паутиной возьмёт своё? Чем острее Беррит ощущала её присутствие, тем сильнее стремилась испытывать что-нибудь другое.
Беррит
* * *
Ее слова змеями проникают в сознание, подтачивая его упорство и вынуждая его согласиться с ними. Она права. Правда, он не понимает, как ему относиться к трудам Авернуса – при одних только мыслях в нем все сворачивается и восстает против. А ведь все очень просто, говорит он себе. Нужно просто кивнуть головой, согласиться на это условие, от которого несет бесстыдным шантажом за десять верст.
Алистер Тейрин
* * *
Когда-то давно на Рваном берегу он точно так же убрал царапину со щеки Мариан Хоук. Они были молоды, вполне веселы и еще не раздавлены Киркволлом, а этот поступок был не просто знаком дружбы, но зарождающимся доверием. После это доверие протянулось между ними, как крепкая нить понимания, и это было много больше, чем он заслуживал на самом деле. Потому что через несколько лет Андерс отпустил эту нить и просто смотрел, как она утопает в копоти и крови, и думал об этом постоянно — после.
Андерс
* * *
Напуганные люди, которые смотрели на всех с непониманием и мольбой о помощи. Им не хватало лидера, чьё мнение схоже с их. Разве это и есть те самые Серые Стражи? В голове мужчины возник диссонанс. Он хотел видеть героев, совсем позабыв, что они такие же люди, что им тоже может быть страшно. Они не отказываются от жизни, когда приходят к Серым Стражам, а начинают новую.
Том Ренье
* * *
Любой тюрьме лучше предпочесть смердящую и голодную волю.
Каллиан Табрис
* * *
Он же не думает, что она такая самоотверженная дурочка, чтобы привязать себя к тому, кто скоро добровольно уйдёт на смерть? Он погибнет, а она останется с этой бесполезной любовью, которая не умрёт со смертью Алистера, а будет ещё долго терзать её изнутри.
Морриган
* * *
Андрасте открывает свои объятья перед всеми: больными и здоровыми, красивыми и убогими, потерянными и воинственными. Однако пути ее неисповедимы, начав прекрасной невинной девой можно прийти к… чему-то другому.
Луиджиа ди Лапа
* * *
Возможно, стоило бы восполнить недостаток информации, но сейчас уже определённо было поздно — оказавшись в постели, глупо спрашивать у любовника, кто он, собственно, вообще такой.
Ливерий Никс
* * *
Почему-то именно там, с грифонами и подругой-эльфийкой, ему было спокойнее и живее всего. Почти так же, как наедине с самим собой и книгой — только ещё и в приятной, хоть и резко пахнущей мускусом компании сонно шуршащих, урчащих и пощелкивающих клювами "товарищей".
Каронел
* * *
— Если вы хотите остаться и служить мне, я готова вновь предложить вам эту работу.
Она не сказала «я не отпущу тебя на войну», хотя для неё это был самый весомый аргумент из всех.
Анора Тейрин
* * *
На Зеврана так давно никто не смотрел. Он порылся в памяти, и неожиданно понял, что не помнит даже, смотрел ли когда-либо на него хоть кто-то — так. Будто он что-то удивительное, даже, может, замечательное. По-настоящему.
Зевран Араннай
* * *
Опасностей в это время хватало с лихвой. Демоны, красные храмовники, прочие твари – кого только не развелось и с кем только не приходилось сражаться с того момента, как он остался с Миран помогать Инквизиции.
Грехэм Тарис
* * *
Эльфийка не хотела ничего говорить. Хотела молчать, упрямо сжав бледный рот в одну линию. Они все одинаковые. Все. Даже те, кто прикидывается невинной овечкой, под руном носят другую шкуру  — волчью. И глаза у них волчьи, злые, жестокие.
Велия Сулис
* * *
Когда дело касается себя самого – легко где-то перетянуть, недовязать лишний узел, пренебречь незначительной мелочью, чтоб управиться быстрее. Но совсем другой разговор – если дело касается кого-то, кто тебе дорог. Тут трижды перепроверишь каждый крючок и щиток, чтоб в нужную минуту он удержал и отвёл удар от дорогого тебе сердца.
Каратаам
* * *
  — Ты знаешь, иногда человеку не удаётся понять, кто он, до конца своей жизни, но главное — никогда не прекращать эти поиски.
Миран
* * *
Если мастер Старший Чародей начинает извиняться, можно ли считать, что он всё ещё бредит?
Минева
* * *
Не скажу, конечно, за всех, но именно "Быки" никого не грабят. Мы работаем по контракту, на оговорённых и оплаченные условиях. Хотя контракты, конечно, бывают разные... Но в любом случае, это не больший грабёж, чем обычная дележка добычи армией-победителем. Если наниматель требует грабежа, мы устроим ему грабеж.
Эйелис
* * *
Они всё ещё в опасности. Они все. Весь проклятый мир обрёл не долгожданную победу, а передышку. На год или два. Затем всё снова стремительно понесётся в тартарары.
Жозефина Монтилье
* * *
Мир не становится добрее, если говорить с мерзавцами о добре. Мир становится добрее, если мерзавцы не рискуют творить зла, если равнодушных нет. И терпящих зло — тоже.
Эвелин Тревельян
* * *
Он почти не сомневался, что ему тоже досталось, но пока что боли не чувствовал — когда в тебе почти постоянно торчит чей-то кинжал, обращать внимание на него начинаешь не больше, чем на занозу. Неприятно, но только и всего.
Айдан Кусланд
* * *
Конечно, найдутся и те, кто не одумается. Так знайте, меня не пугают их связи, родословная, не страшат их послания императрице или самой Владычице Церкви, к тому же, сдается мне, что их Сиятельства побрезгуют даже одним глазком взглянуть на  письма, настолько пропахшие лагерными нужниками, после того, как смутьяны проведут за их очисткой неделю-другую.
Каллен Резерфорд

С началом лета всех нас! Пусть будет солнце, будут силы и покой на творчество!

Отредактировано Шизка (06-06-2020 00:16:49)

0

66

Тридцать семь месяцев игры. Счётчик к четвёртому году запущен!

Последний месяц зимы будет коротким, успеваем согревать друг друга тёплыми отыгрышами :)

[float=left][/float]Что наговорили наши персонажи за январь:

Тишина отсутствия звенела не так мучительно, если он заполнял ее шелухой слов. Отсутствие это было тотальным и всеобъемлющим: места, цели, предназначения. Мис пообещала ему (пока теоретическую) надежду схватить все и сразу, а Рааг был достаточно горделив, чтобы хотеть брать все и сразу, пусть у него никогда и не получалось. Найти свое место, получить направление, получить смысл, сделать инертное движение направленным и оправданным. Звучало хорошо. Звучало как что-то, созвучное «будущему».
Рааг
* * *
Это зародилось глубоко внутри, привычка, въевшаяся в подкорку, раз и навсегда ставшая сутью, будучи познанной, принятой одиножды. Кровь, бегущая по венам, разогнанная пылом схватки и близостью гибели, вскипела, огонь пронесся по всему телу мужчины, от кончиков пальцев до вздымающейся, взмокшей под доспехом груди, а потом вырвался наружу, разрывая чародейские оковы, стирая нити магических энергий, будто робкие дымки печных труб порывом свежего ветра. Каллен свел ставшие необычайно легкими, невесомыми руки перед грудью, смыкая их на эфесе клинка, и распахнул покрытые налитыми капиллярами глаза.
Каллен Резерфорд
* * *
— Не знаю, сколько бокалов ты выпила, но это совершеннейшее безумие, — наконец строго покачала головой, тихо звякнув серьгами в ушах. — Я понимаю, если бы это сказала Иветта. Но ты...
  Шокракар оглянулась на завешенный тяжёлыми портьероами вход в бальный зал и закончила своё предложение:
— ...обратилась по адресу, — воительница почти зловеще улыбнулась, мягко пожимая маленькие ладони Жозефины. — Я же специалистка по побегам. Если я сумела из Кунандара сбежать, то и отсюда тебя вытащу так, что никто не заметит.
Шокракар
* * *
— Минуту, генерал, дайте мне минуту, — Жозефина на мгновение прикрыла глаза, глубоко дыша, — в следующий раз, когда в Вашей светлой голове возникнет гениальный план, будьте так добры, поделитесь с ближними. Вы вообще видели эту речь? Создатель, это же позорище. Повезло только то, что на пьяную голову всё воспринимается ладно, даже если бы я решила напоказ спеть орлесианский гимн, того и гляди, никто бы не заметил.
Жозефина Монтилье
* * *
– Излечить... – вторит себе под нос почти неслышно, оглядываясь на умирающего больного. Излечение – очень абстрактное событие, это долийка знает отменно. Излечиться – это вовсе не обязательно выздороветь, выздоровление же, в свою очередь, не всегда равно выживанию. И Мирис хорошо известно, насколько гибки и неоднозначны эти столпы самого понимания успешного целительства. Как и то, что смерть выступает лекарством в равном соотношении с жизнью.
Мирис
* * *
Дикая, свободная, неприрученная и ни от кого не зависимая — такая, какой должна была оставаться всегда. И ничего, что болит, ведь в будущем могло — и было бы — хуже. Инстинкт выживания, ее верный друг, никогда прежде её не подводил, а значит не врал ей сейчас. Эти чувства в груди пройдут, это затихающая агония умирающей заразы, которую Морриган выставила горьким лекарством, потому что полезное редко бывает приятным.
Можешь мною гордиться, мама. Я не совершила глупости, которую совершила ты в прошлой жизни, отдав свое сердце в чужие руки.
Морриган
* * *
Но как только с губ лидера кунари сорвалось "она", Маргарэт выпрямилась, как по струнке. Всё внутри сжалось, но снаружи оставалась лишь аристократическая бледность, тонкая осанка и ледяное спокойствие.
— Воин Кун убил нашего солдата, — ответила она, не двигаясь с места, ибо знала, что на её резкое движение лезвие секиры может сделать больше, чем просто направиться в их сторону. — Мы на войне. Тут все друг друга ранят.
Маргарэт
* * *
Слова Мис, по большей части, — это фальшь. Наигрыш. В лучшем случае. Или то, что ей когда-то сказали. Чувствовать, по-настоящему, переживать новую боль и разделять чужую боль, тем более, Мис не была научена. Эту науку она постигала чрезмерно медленно, откладывая ее всегда на потом. Жаждать изучать и далее не было ни малейшего желания. Потому что неприятно. Неудобно. Не так. Словно бередить старую мозоль, которая не до конца заросла новой кожей. Еще с тех времен, когда Таль была беззаботной девчушкой.
Что осталось от той девчушки?..
Мис
* * *
Каарис не стал дёргаться первым делом, как только услышал жалобное "помогите" тонким женским голоском: он прожил достаточно давно, чтобы насмотреться и на чёрных вдов, и на подсадных приманок "доблестных героев", и на отравительниц, не считая мошенниц и воровок всех сортов и расцветок.
Каарис
* * *
Несправедливо. Да, несправедливость царила в этом мире. И полная безнадега. Когда только кончится?.. Наверное, когда, сглотнула Велия, Волк весь этот мир к хренам собачьим разорвет. Нет. Надо было помочь, чтобы этого не случилось.
Велия Сулис

Отредактировано Шизка (06-02-2021 00:13:18)

0

67

Велия Сулис ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/181/853901.jpg

Клемент Мигель - слуга семьи Мигель и личный слуга Альфонсо Мигеля (ныне покойного). Он взял себе фамилию рода Мигель, чтобы не вызывать лишних подозрений. Благо, внешность и рост позволяют сойти за человека.
● Краткое описание настоящего положения дел персонажа или известные о нем факты:
-37 лет.
- Клемент - эльф, урожденный в тесноте родового поместья Мигелей, в Антиве. Не имевший друзей (кроме одного - Альфонсо), почти все детство провел при библиотеке, читая книги и преисполняясь в познании, когда оставалось свободное время. Его больше всего интересовали драконы, и он грезил увидеть хоть одного. Он был сыном полукровки-матери и эльфа-отца, и в нем во многом проглядывали человеческие черты. В частности, рост у Клемента вполне человеческий.
- Когда друг и сверстник Клемента, Альфонсо, подрос, оба приняли участие в охоте на волков. Непроизвольно, словно предчувствуя опасность, Клемент защитил Альфонсо от нападения разъяренного зверя, когда они заблудились. Магией. Этого не испугались, в частности, потому, что в роду Мигель было много магов, и с магией они умели обращаться. Клемент остался при библиотеке и учителе, хотя это не особенно его обрадовало, ясное дело.
- Немного совладав с даром, Клемент стал слугой и целителем Альфонсо, и подлатывал господина, когда в очередной дуэли Мигеля ранили. У обоих сложились близкие дружественные отношения, и часто Клемент утешал Альфонсо, не имевшего права голоса в своем доме. Клемент даже считал, что более, чем дружеские, но получил резкий отказ, после чего долго был не в себе.

- Это ранило его больнее, чем он мог представить, и у него снова начались "проблемы магического характера". Он не мог и не хотел обуздать свою магию и был опасен для окружающих... и себя. Но все изменилось, когда вскорости умер отец Альфонсо. Старший брат Альфонсо прибрал к рукам все имущество, а хилый с рождения и не перспективный Альфонсо остался не у дел. Это немного отрезвило Клемента - он оказался на улице тоже, не зная, что делать дальше. Альфонсо принял решение стать пиратом, а Клемент... Клемент делал все, что ему приказывали, хотя, что и говорить, все это ему не нравилось.
- Вскоре Мигель оказался связан с работорговлей, и эльфу пришлось переступить через себя, чтобы не смотреть с жалостью на бедняг и - часто - сородичей. Он просто держал дистанцию с рабами. Там, на судне, он повстречал Велию, которая убедила его попытаться убежать от Альфонсо, и все прошло бы хорошо, если бы Клемент не угодил в Круг Орлея в процессе побега. А Велию вернули на борт.
- Когда восстали Круги, Клемент примкнул к мятежным магам и долгое время скрывался, пока не началась Брешь. Брешь пугала его не меньше, чем собственный дар, и Инквизиция была решением всех проблем. По крайней мере, так Клементу казалось. После Священного Совета его отношение несколько изменилось, однако он предложил свою помощь.
Является агентом Инквизиции на данный момент. В Инквизиции он встретил Велию снова. И очень не желает ее вновь потерять.       
● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
Отношения - взаимный интерес. Правда, нерешительны оба, и это осложняет их жизнь. Клемент очень хочет помочь Велии вернуть родных, но они оба не знают, как и когда настанет мирное время, и мир перестанет катиться в пропасть. Тогда - и только тогда - можно будет начинать поиски.
● По желанию, вид связи с заказчиком.
лс или дискорд

акция на форуме

0

68

Каллиан Табрис ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/38/606807.jpg

Шианни - староста денеримского эльфинажа.
● 31 год.
Скорее всего, так и не обременила себя узами брака и, скорее всего, все ещё без детей (но эти пункты обсуждаемы, если хотите - можете прописывать ей любовную линию).
● Дружили как-то трое кузенов: Каллиан, Шианни и Сорис. Дети выросли и день свадьбы двоих из них оказался днем, когда люди-вельможи изнасиловали третью: так и закончилось детство троих кузенов и началась долгая история о смерти и выживании, горечи и борьбе. Трое рыжих "дворовых котят" превратились в троих совершенно разных взрослых. Табрис навсегда сбежала из Денерима, отомстив за всех; Сорис, когда его молодую жену забрали в лечебницу, сам отсидел в подвалах дома Хоу, пока его не освободил Айдан Кусланд, а после эльф женился на человеческой женщине и сбежал в Гваренн, только вот Шианни...
Шианни осталась.

Ей лучше всего подходит девиз "Взрастая - крепну". И молодую эльфийку не сломили насилие, беззаконие и власть сильных.
Она сопротивлялась, она боролась за правду, она выжила и не позволяет обломкам прежнего общества - её эльфинажа, пасть окончательно в этом веке смуты.
Уже пятнадцать лет Шианни - староста денеримского эльфинажа и она готова грызть глотки всем, кто попытается испортить остатки ее маленького мирка у венадаля.
Этот персонаж нужен в сюжет!
Именно Шианни предстоит взаимодействовать с властью короля, с Инквизицией, с эльфами Соласа и всеми отступниками, что за 15 лет могли натворить всякого в пределах города.

— Эльфинаж всё ещё пустует и банны грызутся за право его оккупировать, забрать землю в городе под свои особняки и мастерские. Многие эльфы покинули город, уйдя на зов Соласа.
Эльфинаж был единственным местом в Денериме, которое не восстакновили после Мора. Более того: эльфы Денерима умирали от голода и устроили бунт, который пришлось кроваво подавить. Шианни была старейшиной эльфинажа, но судя по её дерзкому характеру и по тому, как обходились с эльфинажем она вполне могла уйти за Соласом? Может, наоборот Шианни осталась бы одной из нескольких неушедших эльфов, упрямо охраняя пустой эльфинаж?
Как тебе персонажно интереснее?

Шианни, если выбрать историю о том, что она осталась в городе, будет тесно завязана на Денериме и маломобильна за его пределы. Если же выбрать, что Шианни уйдет - встречи с Каллиан и воспоминания о детстве, что выброшено на свалку, вполне возможны и желательно  будет поесть стеклишечка.
● Гостевая, лс или дискорд - Leanira#1642

акция на форуме

0

69

Морриган ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/24/956363.jpg

Дориан Павус и Мэйварис Тилани - магистры и представители партии люцернов.

...казалось бы, Дориан и Мэйварис были созданы для гедонизма, красоты, дегустации дорогих вин, ленивых шуток и интеллектуального отдыха под павлиньими опахалами. Но в этой истории подобные моменты будут редкостью. Потому что эта история - о любви к своей погрязшей в войне, рабстве и коррупции родине. Эта история о надежде на лучшее будущее во мраке настоящего, о политических тяжбах, о войне и том, как волшебные улочки тевинтерских городов превращаются в русла кровавых рек, пролитых беспощадным кунарийским захватчиком.

● Дориан всегда был ответственным и активным гражданином своей страны, но с тех пор как смерть отца обременила его титулом магистра дел у него прибавилось. Вознамерившись поставить Империю на путь реформ, он вместе с Мэйварис основал оппозиционную партию люцернов. Пока что её сложно назвать весомой политической силой, но друзья работают над этим не покладая рук.

- Молодой глава дома Павус не ограничивается интригами и перетягиванием канатов в Магистериуме, он также стал первым магистром, официально освободивший своих рабов и взявший слуг, чью работу честно оплачивает. Помимо этого он активно учавствует в борьбе с венатори, а когда на Вентус обрушился гнев Антаама, Дориан вместе с Мэй собственнолично встали на защиту родного города.
- Скандальная, величественная и прекрасная вдова Торольда Тетраса не только стала одной из самых уважаемых и опасных политиков несмотря на сложную историю, но и сохранила свои связи с посольством Орзаммара, что даёт ей пути отхода для спасения имперских граждан.

Вместе они следят за безопасностью своих сограждан, нанимая охотников чтобы избавить Минратос от монстров и других опасных элементов, которые не дают тевинтерцам спокойной жизни.

● Активные Дориан или Мэйварис (а лучше оба сразу) очень нужны нашему форуму.
Играть падение родного города Дориана без него самого - настоящее преступление, наш усатый магистр и его подруга просто необходимы чтобы продвинуть актуальный сюжет в Тевинтере до последних каноничных событий. 
Империя стремительно теряет территории под натиском рогатых захватчиков, а это значит, что Дориана и Мэйварис ждёт мрачная, кровавая, но яркая и эмоционально насыщенная игра. В захваченых городах маги, попавшие в руки к кунари проходят через "усмирение" камеком, и испуганные альтусы бегут, не предпринимая никаких попыток спасти беспомощных простолюдинов и рабов, которых ждёт либо смерть, либо трудовые кунарийские лагеря. Но рабы - тоже граждане Империи, и Дориан с Мэйварис помнят, что поклялись их защищать.

Компанию в этих приключениях друзьям составит ведьма Диких Земель, вместе с которой им предстоить остановить покушение на Архонта Радониса, столкнуться с агентами Фен'Харела и отыскать останки древнего артефакта в храме Думата. Бонусом они могут сразиться в масштабной битве с армией Антаама; и Морриган, которой известно искусство превращения в дракона, поможет им сделать эту битву ещё более эпичной. В идеях недостатка не будет, мы ждём вас!
● Приходите в гостевую или хочу к вам.

0

70

Натиа Броска ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/269/510598.jpg

Серендипити - драг квин, яркий представитель премиум услуг "Цветущей Розы", свет моих очей и агент [информация засекречена].
● Серендипити (в русском переводе известна как Умница - городской эльф, предоставляющая секс-услуги в самом знаменитом борделе Киркволла - но только лишь тем, у кого имеется золотишко.
• Отличается дружелюбием, предположительно авантюрным характером и незабываемой харизмой.
• Судя по всему, промышляет еще и эскорт-услугами, поскольку была замечена как спутница сенешаля Брана в замке Эн в 9:37 Века Дракона.
›››

Теперь отсебятина.
Перечисленное выше - абсолютно точно все, что официально известно о персонаже - что, с одной стороны, создает немного проблем, ведь плясать абсолютно не от чего, а с другой - фантазию можно разгулять от Глубинных Троп до неба (это фигуральное выражение).
Как Серендипити в мироустройстве Тедаса вижу я:
• В моем мире™, Серендипити - агент под прикрытием, шпион. Предпочтительно от кунари, ведь их шпионы отсвечивали реже всего + она мелькала в игре в тех местах, которые были по уши в проблемах именно с кунари. Впрочем, она может быть и чьим-либо другим агентом, но мне почему-то хочется/кажется, что если бы она и была чьим-то шпионом - то это были бы рогатики.
• В целом, закидывание удочек на шпионство - не обязательный момент, но я думаю, с добавлением оного, играть нею будет значительно интереснее. В общем, ее связь с миром за пределами "Цветущей розы" можно еще взять мозговым штуромом - я только за.
● Отношения с Броской.. как бы эдак их описать.. в общем, зашла однажды Броска в "Цветущую розу", попала к Серендипити и.. сгорела оставила там свое сердечко. Нет, я сейчас не имею в виду каких-то там романов (во всяком случае, это не обязательно), Броска просто в детском, щенячьем восторге от Серендипити (что в ее годы прям нонсенс) - до этого у нее такое было разве что когда она впервые увидела море.
• Персонажа хочу кружить - а если еще и сойтись на шпионстве во имя Кун, так и не обязательно чисто по щенячьему восторгу, тогда можно будет и по делу собираться - но эти детали уже будем обсуждать по месту и факту, такскзать.
● Найти меня можно в дискорде (reinakarna#4528), только лучше предварительно пнуть где-то в гостевой.

акция на форуме

0

71

[indent]Кун наступает на страну поэзии, убийц и виноделия. Белые стены, бирюзовые купола и скульптурные фонтаны на гудящих площадях - всё грозит исчезнуть в пожаре войны, и цветущая столица готовится к осаде кунарийскими дредноутами. У Антивы нет регулярной армии, но у неё есть Вороны, и вся страна затаила дыхание в надежде, что знаменитый орден убийц вспомнит: истинная его цель — защищать свою родину.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/24/891432.jpg

Виаго де Рива - Пятый Коготь Воронов, мастер-отравитель и бастард короля Антивы.
[indent]Не секрет, что не склонный к целомудрию король Фульгено Второй породил множество незаконорождённых детей, но во всей Антиве живым и здоровым вы найдёте лишь одного. Чтобы защитить королевскую линию преемственности каждому из которых был предложен выбор: изгнание из Антивы или посвящение в Вороны. Зная, что жизнь в доме прославленных убийц грозит пытками, а то и вовсе смертью, все побочные дети короля выбирали первый вариант. Все, кроме Виаго де Рива.
Фульгено опасался, что Виаго заявит свои права на престол? Чушь. Теперь Виаго принадлежит к числу Восьмерых Когтей - истинных правителей Антивы, чья власть превышает монаршие полномочия и чья воля определяет, кто будет сидеть на троне. И пусть отец отрёкся от него, Виаго всё равно чувствует за собой долг защищать горящую в пламени войны Антиву - не важно, по зову ли королевской крови или потому что в этом заключается истинное призвание Ворона.
Виаго - лучший мастер-отравитель в гильдии, и постоянная работа с ядами наградила его паранойей: он постоянно принимает малые дозы своих ядов, чтобы вырабатывать к ним иммунитет и регулярно проверяет всю свою еду и питьё на наличие отравы. И не напрасно, ведь это не раз спасло ему жизнь. Вместе со своей коллегой - и с некоторых пор любовницей - Андаратейей Кантори, он разоблачил предателя в рядах Когтей и теперь должен предстать перед своим монаршим отцом чтобы предоставить ему отчёт о случившемся.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/24/239719.jpg

Андаратейя Кантори - Седьмой Коготь Воронов.
[indent]Как так вышло, что обыкновенная эльфинажная бродяжка, выросшая на улицах Антивы-сити, в свои двадцать восемь лет стала Седьмым Когтём в доме Воронов? На это нет однозначного ответа. Говорят, она виртуозно дерётся на кинжалах, а изнурительные тренировки сделали из неё самую настоящую акробатку. Но, похоже, что главное оружие Андаратейи - это изумительная красота, которую она бесстыдно использует для достижения своих целей. Говорят, Тейя питает особое наслаждение в убийстве жестоких мужчин, особенно если они насильничали над девушками. Немногие могут устоять перед ней, и чары убийцы-соблазнительницы способны сломить волю даже непреклонных воинов Кун.
За свои таланты в рядах Воронов Тейя заслужила повсеместное уважение; взамен эльфийка воспринимает гильдию как свою обретённую семью, а Первого Когтя - Катерину Делламорте - как мать, которой у неё никогда не было. Тейя ласково зовёт её "нонна" - неслыханная наглость, за которую любой другой был бы насмерть забит тростью, но Катерина позволяет молодой убийце эту маленькую фривольность.
До падения Вентуса Тейя была замечена в Тевинтере в компании Виаго де Рива, но после вернулась в родную Антиву, чтобы защитить её от нападения Антаама.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/24/63814.jpg

Илларио Делламорте - мастер-ассасин дома Делламорте, возможный наследник Первого Когтя.
[indent]Двое внуков было у самой опасной и могущественной женщины Антивы Катерины Делламорте: Луканис и Илларио. Репутация старой убийцы страшна и правдива; волосы встают дыбом от того, какими методами Катерина обучала своих воспитанников ремеслу ассасина. И всё же именно тяжёлая рука Катерины сделала из Луканиса и Илларио непревзойдённых мастеров, что всегда выполняют свою работу до конца. Илларио всё детство старался угодить суровой бабке, чтобы добиться её одобрения, однако её благосклонность всегда принадлежала Луканису, которого она прочила в наследники, несмотря на его равнодушие к титулу Первого Когтя.
[indent]Но Луканис - кузен и лучший друг, с которым Илларио был не разлей вода, - сгинул. И уж теперь Катерина наконец обратит свой взор на второго внука, по достоинству оценив его преданность дому Делламорте и гильдии Воронов. И угроза порабощения рогатыми захватчиками - лучший способ продемонстрировать ей, что Илларио достоин унаследовать главенство над  Воронами.

Внимание, эти персонажи представлены в двух рассказах книги "Тевинтерские ночи", они желательны для прочтения. В случае если вы сними ещё не ознакомлены, гейм-мастер с удовольствием поможет это исправить.

● В игре вы сможете объединить свои силы с Инквизицией, пришедшей на помощь стране, а так же тал-васготами Вало-Кас, присланными Наместником Тетрасом из Вольной Марки, домом Монтилье и бывшим коллегой по цеху Зевраном из дома Араннай. Также гейм-мастер всегда придёт к вам на помощь, введя в сюжет и отыграв для вас любого необходимого для вас персонажа.
● Писать в гостевую или хочу к вам.
акция на форуме

0

72

Каллиан Табрис ищет:

Что ж, господа, сушите якоря и меряйте судьбу на километры. Хочу сказать вам, нас приговорят, кого при жизни, а кого посмертно, за мнимое геройство, пьяный дух и горький привкус кутежа и чада.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/38/769636.jpg

Изабела - Адмирал Армады Удачи, капитан "Зова сирены" и просто незабываемая ЭТА ЖЕНЩИНА.
● У нас горит Антива, кунари пытались взять на зуб Лломерин и им пираты поднадрали под корму, но Армада Удачи на то и корсары - быстрый удар и отход в вольные воды. Нерегулярная армия головорезов и отчаянных ребят во главе с Этой Женщиной может наворотить многое и стать легендами вновь, ну а пока, простите, не до рома и девиц в порту - война.
● Так уж сложилось, что городская крыса, страдающая агорафобией и ненавистью ко всему сущему (я), совершила тупой геройский подвиг, а Изабела спасла её и оставила при лекаре на своем корабле. И это было достаточно странно и благородно для всех сторон. Настолько странно и благородно, что, может быть...
...Может быть, это будет, приговоренная морем история о короткой или долгой любовной интрижке? Или о чем-то большем?

● Что я могу предложить: начать стекло вот с этого эпизода и дальше понестись сквозь войну, море и качающиеся предметы к чему-то смутному и странному. Табрис теперь связана обещанием и долгом защиты искалеченной "сестры", а так же всё ещё наивно жаждет помочь Соласу уничтожить этот негодный мир и построить новый.
● Что может предложить форум: кучу флешбеков времен Киркволла и множество старых добрых знакомых Изабелы, участие в актуальном сюжете.
● Чего бы хотелось: чтобы вы были влюблены в морскую тематику и принесли на форум этот романтизм и неизменное изабелино очарование.
● Если игра в романс с больной колючей эльфийкой не привлечет, то я спокойно приму этот факт и переиграю всё в невзаимное увлечение - вы будете вольны играть с кем-угодно и что-угодно. Главное, чтобы вы были.

● Гостевая, лс, дискорд или телега - по запросу.

И, господа, сушите якоря и пейте... пойте небу на просторе. Нас, так скажу, за все приговорят. Или уже приговорили. Морем.

* - строки из стихотворения Kathelin Shatowillar

акция на форуме

0

73

Натиа Броска ищет:
(прим. заявителя - Очень сложно писать про каждого из этой пары вороных отдельно, т.к. их каноном связали в духе «ниточка с иголочкой», а потому лучше читать обеих сразу, а уж в игре потом создавать им «независимые» образы).

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/269/587724.jpg

Флориан Финеас Горацио Альдебрант, эсквайр или просто Финн - экс-маг ферелденского Круга, историк, лингвист.
● Считает себя лучшим лингвистом Круга и специалистом по истории Древнего Тевинтера;
● Умен и стремится к знаниям, будь то история эльфов, гномов или древней магии;
● Никогда не был склонен к авантюрам, но жажда знаний способна подтолкнуть Финна покинуть безопасную библиотеку и пуститься в приключения;
● Сражения пугают его, а из-за вида собственной крови может упасть в обморок;
● Редко проявляет внимание к проблемам других и также редко щадит их чувства, прямо говоря то, что думает;
● В отличие от большинства магов, не поддерживающих контакта с их семьями, Финн очень близок со своими родителями;
● [события «Охоты на ведьм»];
● После завершения приключения с ГФ Финн не вернулся в Круг и, поскольку его дальнейшая судьба тесно связана с Арианой - все, что известно об их приключениях можно найти в конце этого сообщения, под катом.

● ● ●
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: опишу в общих чертах как это вижу, т.к. все равно считаю, что это стоит бы сыграть + чтобы оставить пространство для маневра. Итак, читала я эту кулстори про «дальнейшую судьбу» и подумала, что целый судья наверняка послал приличную пати вдогонку любимому сыночке, а потому мне подумалось «а почему бы не списать успешно отбитую атаку на то, что паре приключенцев подсобила Хартия?»; причем на данном этапе не так важно, почему - мимокрокодилили или же у них были какие-то свои дела с наемниками, купленными Альдебрантом-старшим. А потом Хартия благополучно, на исключительно взаимовыгодных условиях наняла или взяла в долю (опять же, решим по месту) сорванцов-беглецов. В прошлом эпизоды с наймом «не-гномов» у Хартии случались, а Финн еще и целитель.. в общем, всяко незаменимый парень. Книгами обеспечим, в гномьем лоре прокачаем, вот это все. Мне бы в приоритете, конечно, чтобы Финн и Ариана были «под боком», на всяких вылазках и так далее, но они вполне могут быть фрилансерами и работать на Хартию «удаленно» (чуть более чем у каждой крупной организации есть свои «агенты», верно?) - но я думаю, вполне можно договорится и о «смешанном взаимодействии» - то под боком, то соляком, я ж вас не в рабство беру. На каких-либо «теплых дружеских» и т.д., и т.п. отношения между Броской и Финном не настаиваю - все же по существу вы таки наемники, а не друзья по вызову а там посмотрим, с Арианой тоже как-то сам разбирайся - все же она там запасы солений твоих родителей уничтожала. + Хартия в союзе с Инквизицией, заняться точно будет чем.
● Найти меня можно в гостевой, дискорде (reinakarna#4528) и тележке (@tejonmelero).

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/269/178317.jpg

Ариана - экс-охотница своего клана.
● Превосходный воин и лучший охотник своего клана;
● Сражается двумя клинками;
● Когда была украдена древняя книга истории эльфов, принадлежавшая её клану, хранитель Солан отправляет Ариану на поиски книги;
● [события «Охоты на ведьм»];
● После завершения приключения с ГФ Ариана не вернулась в Круг и, поскольку ее дальнейшая судьба тесно связана с Финном - все, что известно об их приключениях можно найти в конце этого сообщения, под катом.

● ● ●
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: просто чтобы кормить шемленскими солениями По большому счету - все тоже самое, что и у Финна: Хартия подсобила, научила благому мату и как батюшке ответ писать, взяла в оборот. Единственное «усложнение» с Арианой - она все же долийка и может решить «отдаться» Ужасному Волку, это я оставляю на усмотрение игрока (да, нет, можешь двойную игру вести - как угодно). Броска бы добавила много баллов уважения за отказ следовать за Волком, но опять же, это можно и обыграть - причем даже «флуктуации», мол, может, сначала Ариана увлеклась идеей «элвенглори», потом попустило, можем прятать ее от агентов Ужасного Волка и всячески кружить. На счет отношений с моим персонажем или Финном - опять же, на усмотрение игрока + я ярый верователь в то, что такое лучше отыгрывать, а не договариваться.
● Найти меня можно в гостевой, дискорде (reinakarna#4528) и тележке (@tejonmelero).

Что нам говорит канон

Как и предсказывала Эленай Зиновиа, Финн больше не вернулся в Кинлох, предпочтя путешествовать в компании Арианы.

Судья Кингстон Альдебрант из Восточного Холма, отец Флориана и жена Флoренс, были крайне обеспокоены, когда из цитадели Кинлох пришло известие, что их сын, Флориан Финеас Горацио Альдебрант, эсквайр, также известный как Финн, покинул башню по официально одобренному Кругом заданию в компании Серого Стража, долийки и огромной собаки. Несмотря на то, что Финн был прекрасно обучен и искусен в магии, судья Альдебрант и Флoренс по-прежнему пребывали в уверенности, что их сын в опасности и нуждается в спасении, чтобы его не ранили или, хуже того, не убили. Судья потратил значительную часть состояния на то, чтобы отыскать Финна и вернуть его в безопасную Башню.

Нанятые им следопыты вскоре обнаружили, что Финн помогал Серым Стражам в поиске и поимке ведьмы из диких земель. В ходе этой миссии Финн исходил весь Ферелден, от Морозных гор до побережья Амарантайна. В письме судье Альдебранту детально описывается встреча следопытов с Финном и долийкой после того, как те оставили Серого Стража и направились куда-то сами по себе. Согласно письму, люди судьи попытались перехватить эту пару и чудом избежали участи быть зарубленными мечом долийки и сгореть от заклинаний мага. После тот, как их разоружили, они сообщили Финну, что его родители беспокоятся и призывают вернуться в Башню. Автор письма так передал ответ Финна:

«Я весьма сожалею, но вынужден сообщить, что ваш сын вздохнул, а затем посоветовал мне «удалиться подобру-поздорову, чтобы избежать акта самоуслаждения», но в куда более кратких и бесконечно более грубых выражениях. С некоторой долей уверенностью я могу заметить, что Финн больше не тот мягкий и трепетный юноша, которым вы его помните».

Позже Финн вернулся в дом своем отца, чтобы объясниться и попрощаться. С ним была долийка, которую он представил как Ариану. К большому неудовольствию госпожи Флоренс, Ариана умудрилась перепробовать все продукты в кладовой и жизнерадостно проявила слабость к «шемленским» соленьям. Перед тем, как они ушли, Финн вернул ужасную вязанную шапку матери и отказался от своей безукоризненно чистой мантии, озвучив желание сменить её на «что-нибудь кожаное».

акция на форуме

0

74

Фенрис ищет:

https://forumupload.ru/uploads/001b/36/d6/2/42874.png

Дисклеймер: я не умею сладко да гладко, поэтому эта заявка крик отчаяния будет местами сумбурной, местами сантиментальной и пафосной, а другими с попытками в очень смешной (нет) йумор. Текста много, смысла ноль. Короче, нормальной заявки нет, но вы держитесь.

Дориан Павус – глава дома Павус, самый усатый благородный и блистательный тевинтерский магистр, один из основателей оппозиционной партии люцернов, а также обладатель совершенно феноменальных усов, о которых можно слагать легенды.

● Лет пять назад Фенрису даже в кошмаре не могло присниться, что он окажется по доброй воле, совершенно осознанно и с абсолютным на то желанием в постели тевинтерского, чтоб его, магистра. Пять лет назад Фенрис никогда бы не назвал Империю своим домом. Приятно было наконец-то узнать (и понять) что не весь Тевинтер состоит из работорговли и магии крови, и не все магистры – алчущие еще большего могущества рабовладельцы, сплошно поголовно боготворящие всю ту же магию крови. Оказывается, кто-то может желать лучшего для всех. Оказывается, кто-то может хотеть свободы для рабов. Оказывается, кто-то из них может в принципе негативно относится к магии крови. Да и, помимо всего этого, как можно устоять, когда Дориан такой… Дориан? С его очаровательной широкой улыбкой и оптимизмом.. С этими обезоруживающими комплиментами, на которые Фенрис не понимал, как реагировать. С его терпеливостью. С его эмпатичностью. С его всепоглощающей, но ненавязчивой заботой. А легкий нрав и ироничные замечания?.. Поразительно, как Дориан умудрялся в своем неподражаемом стиле изящно блокировать выпады лириумного эльфа на тему магов и магистров; с ним невозможно было ругаться или спорить, он, кажется, любой негатив может свести на нет своим светлым характером. О, и Фенрис обожает это в нем. В конце концов, даже мрачного тевинтерского беглеца Дориан сумел очаровать и научился жить с его меланхолией и не проходящей раздражительностью. Надо думать, он наловчился определять настроение amatus не по его лицу (которое как правило не выражает никаких эмоций), а по тому, как эльф к нему обратился. «Adore/mea amate» - из Фенриса можно веревки вить. «Дориан» - всё спокойно. «Маг» - ну, что-то не так, стоит притормозить. «Магистр Павус» - сейчас рванет! И эти тонкие детали, которые подмечает некромант и с помощью них сглаживает раздражение эльфа – это одна из тех вещей, за которые он его так ценит. Фенрис любит Дориана за то, какой он… Дориан. Маг ведь даже живет с тем, что ему приходится каждый раз спрашивать разрешения прежде, чем прикоснуться к эльфу, обнять его, потому что знает – ему будет больно из-за лириумных меток. Если бы Фенрис умел нормально выражать свои чувства, ему бы, наверное, всех слов мира не хватило, чтобы описать все то, за что он ценит adore. Ну, а пока он может сказать лишь это:

— I am yours.

В двух словах о настоящем времени и сюжетном

В данный промежуток времени Дориан, как и Мэйварис, работают над укреплением положения люцернов в магистериуме, и в целом в Тевинтере. Их партия начинает разрастаться и усиливаться, о ней всё больше говорят, на молодых революционеров направлено всё больше чужих взглядов, и порой не самых дружелюбных. Хотя укреплению партии сильно мешает обострившийся конфликт с кунари – тут не до политических революций, тут страну бы не потерять. Каринус уже захвачен и в огне, и это сильно ударило по боевому настрою обычно оптимистичного Дориана нашпигованный лириумом эльф готов комфортить и целовать любимое лицо в слезах, простите, вырвалось. Но с другой стороны – эту ситуацию, возможно, стоит попытаться использовать в своих интересах. Объединить павший духом Тевинтер под знаменами люцернов и отбить захваченные города, заручившись поддержкой союзных организаций. К счастью для Дориана – их есть у него в лице Инквизиции. Одним словом, тут и в политику можно уходить попутно слушая как на очередном собрании магистериума костерят Фенриса, и в экшон и напихивание врагам посохом.

И да, это заявка в пару. Да, это Фенрис, который влюблен в тевинтерского магистра. Да, взаимно, хотя Лириумный Призрак определенно его головная боль, пусть и самая любимая и единственная. Больше ничего нового я вам тут не скажу – выше изложено всё, что я тут вижу. Дориан канонический персонаж, я физически не смогу рассказать о нем больше, чем есть в каноне по его биографии и прочему, не начиная, технически, придумывать чужого персонажа – мне всё-таки интереснее видение другого человека, иначе бы я фанфики писал хд Мне конечно пришлось немного отразить, но я отталкивался сугубо от того, что дано в каноне и как вижу именно их отношения и как это у них все происходит. Отражено, конечно, не всё. У меня еще есть. У меня много «еще есть». Очень много.

В целом Дориан игрался немного и непостоянно, поэтому тут можно хоть в какую сторону плясать. Подробнее о том, как я вижу Фенриса, как его играю и что из себя представляю в ролевом плане можно посмотреть здесь. Там же ниже хронология и есть эпизоды с Дорианом, для полноты картины желательно ознакомиться (а конкретно: You can't take me, Охота на венатори , Breathe into me again). А вообще можно просто пооткрывать все мои эпизоды, вбить поиск по слову «Дориан» и наслаждаться тем, как мы с Фенрисом обожаем магистра Павуса. И отыгрывать нам тоже много что есть. И половины не описано из того, что было в голове у меня задумано, так что будем вместе дальше придумывать.

Вот еще треклист. Местами там чисто Дориан, местами они оба два.

И конечно куча артиков из этого вашего интернету (спасибо авторам и прощу прощения, что без ссылок). Местами там конечно Дориан/Лавеллан, но я буду представлять Фенриса, потому что могу

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/907897.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/780927.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/138794.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/801576.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/483159.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/78761.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/623719.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/280/887189.png

А терь часть с криком души

Я буду любить вас и играть во всех позах, в буквальном и переносном смысле, закидывать персонажедиалогами, песенками, картиночками, и тому подобным спамом. Ну или не буду. Вы только скажите, можно или не можно. Главное приходите, горите и играйте. Я играть хочу. Мамой клянус. Если не хотите любовную ветку – всё равно приходите. Чтобы мы отыграли и я парой эпизодов закрыл как-то то, что есть и на чем уже базируется игра, чтобы бы оба могли свободно двигаться дальше хд

● Для связи – пойти по хвосту из трупов (стучите в гостевую).

0

75

Мархев ищет:
ПТИЧНИК ИНКВИЗИЦИИ

Птичник Инквизиции - небольшая группа эльфов, что остались верными делу Инквизиции, несмотря ни на что. Все они являются агентами и получают задания напрямую от Лелианы или от приближённых к ней. Кто-то из них уже заслужил доверие, кому-то только предстоит это сделать, а кто-то всё ещё балансирует, пытаясь выбрать сторону.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/562278.jpg

Гриф - агент Инквизиции; убийца;
Суровый, отстранённый и строгий, он один из лучших из ныне работающих на Инквизицию агентов. И один из самых загадочных. Никто не знает настоящего имени Грифа, никто не знает, сколько ему на самом деле лет. Никто, кроме Лелианы, естественно. Но Гриф сказал ей сам и попросил, чтобы это осталось тайной.
Про него ходит огромное количество слухов: начиная с того, что он на самом деле беглый Ворон, заканчивая тем, что он якобы сумел сбежать из лап порождений тьмы во время Мора. Так это или нет - Гриф не рассказывает.
Но кое-что можно выудить, внимательно наблюдая за ним. У Грифа есть небольшой орлейский акцент, он неплохо разбирается в законах и быстро определяет качество оружия. Он смуглый, высокий для эльфа, субтильного телосложения и очень-очень ловкий. На вид ему около тридцати лет, но некоторые предполагают, что он гораздо старше.
Гриф часто участвует в заданиях на тихое убийство и на слежку. Никто не может вспомнить, чтобы он провалил хоть одно. Он определённо верен делу Инквизиции и ещё ни разу не дал повода усомнится в своей преданности.
Возможный претендент на место Шартер.

Гриф принимает участие в задании Кровоточащее сердце Скайхолда, где о нём говорится следующее:

Мархев написал(а):

В темноте знакомое лицо темноволосого эльфа. Такой же смуглый и такой же рыжеватый шатен, как она. Глаза только зелёные, как листва по весне. Если бы они сами не знали, что у них никогда не было братьев и сестёр, они бы приняли друг друга за потерянных родственников, настолько они были похожи.
***
В Инквизиции она знала его по прозвищу Гриф. Он один из немногих эльфов оставшихся на службе у Инквизиции. Очень многие бежали, некоторые оказались предателями, некоторые погибли. В том числе во время осады Скайхолда. Всего их, наверное, осталось пару дюжин. А сюда заслали в лучшем случае пятерых, считая «брата и сестру». Никаких опознавательных знаков и жестов было не нужно — Гриф знал их в лицо и иногда указывал на них Мархев, чтобы она запоминала их сама.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/171964.jpg

Клёст - агент Инквизиции;
Говорят, что если Клёст не работает, то он либо болен, либо спит, либо умер. Он постоянно что-то делает и не обязательно только по заданию сестры Соловей.
Клёст сравнительно молод - ему трудно дать больше двадцати лет. Родом он из Ферелдена и, как многие эльфийские дети, осиротел во времена Мора.
Клёст не верит в эльфийских богов и мало заинтересован в наследии расы. Его часто видят помогающем в храмах Андрасте, от чего многие предполагают, что он андрастианин, но это точно не известно.
Весёлый и компанейский, Клёст абсолютно не пьющий, всегда отказывается от вина, отдавая предпочтение обычной воде.
В Инквизиции стал хорошим воином и солдатом, отчего очень расширился в плечах и огрубел. Самый габаритный среди эльфов Инквизиции, но при этом не очень высок. Обладая простецким характером, хорошей памятью и недюжей силой, он стал отличным телохранителем.
“Мускулы” команды, идёт туда, где нужна грубая сила. Иногда шпионит в городах, так как лёгкий и добрый характер позволяет вписаться в любую компанию и настраивает на доверие.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/841819.jpg

Сова - агент Инквизиции;
Сова и Сыч - брат и сестра близнецы. Долийцы, но рано покинули клан. Почти всю жизнь самостоятельно жили в лесах. Невероятные выживальщики и специалисты по дикой природе.
Сова - талантливая лучница и прирождённая охотница. Наверное, останься она в клане, была бы одной из лучших если не самой лучшей из стрелков.
Очень любопытная и общительная девушка, которую интересует и одновременно с этим пугает город. Не обидчивая и, кажется, не до конца понимает особое положение эльфов в нынешнее время. Открыта новому опыту, легко вписалась в жизнь в городе и, кажется, почти везде чувствует себя комфортно.
Сильно привязана к брату, много безумных вещей делала именно из-за него.
Исполняет роль разведчицы, часто выходит на миссии под началом Хардинг.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/374477.jpg

Сыч - агент Инквизиции;
Сова и Сыч - брат и сестра близнецы. Долийцы, но рано покинули клан. Почти всю жизнь самостоятельно жили в лесах. Невероятные выживальщики и специалисты по дикой природе.
Сыч - причина, по которой брат и сестра покинули клан. Сыч родился магом и был четвёртым по счёту в клане. Его успели многому научить, но, по сути, из клана он вышел недоучкой.
Сыч вырос несколько нервным и закрытым. В отличие от сестры город и люди его немного пугают, и он прекрасно понимает, как относятся к эльфам, что очень его беспокоит. Он сильно подвержен влиянию Ужасного Волка из снов, с чем мучительно борется в последнее время.
Очень тяжело уживается с чужими, город не любит, предпочитая тишину.
Также привязан к сестре и не представляет жизни без неё. Наверное, сестра - единственное, что держит его.
Скорее всего имеет способности к оборотничеству.
Вместе с сестрой занимается разведкой под началом Хардинг.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/188494.jpg

Кречет - агент Инквизиции;
Кречет прибыл из недавно погибшего из-за войны со Старшим клана. Он - отличный воин и охотник. Кречет тяжело срабатывается с людьми, до сих пор предвзято глядя на них, как на врагов долийцев. Но он уважает Инквизицию, так как сам лично видел деяния её агентов.
Кречет считает и людей и Ужасного Волка завоевателями, которые просто пользуются эльфами в своих целях. Но так же уверен, что выбрав сторону Инквизиции, он выбрал меньшее из зол.
Очень ценный агент, так как может влиться к долийцам, но в то же время находится под пристальным вниманием сестры Соловей из-за своего отношения к людям.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/499629.jpg

Колибри - агент Инквизиции;
Колибри сравнительно недавно прибыла из тёплого Ривейна. Скайхолд она уже не застала.
Магии она училась у старых и мудрых провидиц. Её учительницы часто отмечали огромный талант и прекрасные способности, которые она в себе скрывает. Колибри имеет хорошую связь с Тенью, но ловко избегает одержимости. Обладая гибким умом и огромной любознательностью, она имеет все шансы стать сильным магом, ей но ей многому предстоит научиться.
Подобно своим наставницам, она умна, проницательна и властна. В ней чувствуется стержень и сила.
Также она является негласным экспертом по кунари: прожив большую часть жизни в непосредственном соседстве с ними, она даёт очень дельные советы.
Колибри пока не отправляли на серьёзные миссии, она в основном работает с магами и пытается разобраться, как можно уменьшить влияние Ужасного Волка на них через Тень.

0

76

Сидони ищет:

АГЕНТЫ ИНКВИЗИЦИИ

Если война не меняется, мы должны поменяться. И наши символы тоже.
Даже если это ничего не значит, знай, за чем следуешь.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/679900.jpg

Белинда Дарроу – бывшая храмовница, агент Инквизиции.
● Белинда — аристократка из Старкхевена, недавно вступившая в Орден храмовников. Она приняла обет всего за несколько месяцев до отделения Ордена от Церкви. Потрясенная тем, что любимый ею орден обратился против Церкви, которую она уважает и поддерживает, Белинда ушла из ордена, сохранив преданность Верховной жрице. После гибели Джустинии она осталась с Инквизицией, надеясь исправить случившееся.
● Планы: Церковь вернула себе Орден Храмовников. Белинда может как вернуться в Орден, так и остаться в Инквизиции.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/440125.jpg

Катари – тал-васгот, агент Инквизиции.
● «Катари» на кунлате означает «приносящий смерть». Катари — тал-васготский наёмник, решивший покинуть Кун и пойти по жизни своей дорогой. Но как найти свою дорогу, когда тебя всю жизнь учили слушать и повиноваться? Сейчас Катари зарабатывает на жизнь мечом, сражаясь за Инквизицию и получая за это плату. Его имя отлично выражает его умения — хоть он и покинул Кун, некоторые привычки сразу не изживешь.
● Планы: Большое скопление тал-васготов сейчас находится в Киркволле. Так же вовсю идёт война с кунари в Антиве.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/142656.jpg

Тамар – член Культа Андрасте, агент Инквизиции.
● Тамар — грозная воительница, получившая свои способности, выпив драконьей крови. Одна из культистов, жившая в Убежище во время Пятого Мора, она скрылась от Церкви в горах. Позже агенты Инквизиции поймали Тамар и дали выбор: служить или умереть. Казнь в неволе была бы постыдной — Тамар предпочитает погибнуть в битве, с кровью врагов на мече и боевым кличем на губах.
● Планы: Сейчас Инквизиция переживает не лучшие времена – останется Тамар верна или воспользуется возможностью сбежать?

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/751094.jpg

Люка – член Хартии, агент Инквизиции.
● Люка хорошо помнит тюрьму в Виммаркских горах. Она расчищала тоннели для Хартии, будучи настолько мелкой сошкой, что ей никто даже не сказал, куда её посылают и зачем. Она видела, как Хартия сошла с ума, но так и не поняла, кто это устроил. Когда Хоук разрушил её тюрьму, она оказалась в ловушке — одна, забытая всеми. Ей понадобилось несколько лет, чтобы выбраться, но она выбралась, пробивая себе путь на свободу с помощью спасённых запасов. А потом откликнулась на зов Инквизиции, которая помнила про тюрьму — и про того, кто был в ней заточён.
● Планы: Хотя Люка благодарна Инквизиции, бывших Хартийцев не бывает, верно? Возможно, ей захочется разобраться с своим старым босом Натией Броской.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/209558.jpg

Халл – лесоруб, охотник, агент Инквизиции.
● Халл — лесоруб и лучник. У него никогда не было родного дома или семьи — ничего родного. Он только очень смутно помнит своих родителей, которых убили разбойники, когда семья куда-то ехала. Мать велела ему бежать в лес, и он сумел убежать от грабителей, но в итоге заблудился и остался совсем один. Халл был убеждён, что его ждала верная смерть, если бы его не спасла случайно оказавшаяся рядом долийская охотница Фанора.
Халл помнит, как Фанора и её Хранитель долго ссорились из-за него. Клан совершенно не горел желанием принять к себе ребёнка-шемлена, но Фанора не соглашалась оставить его у ворот какой-нибудь людской деревни, как приказал ей Хранитель. Фанора продолжала заботиться о Халле и даже начала учить его тому, что знала сама. Многие годы Халл верил, что она делает это, чтобы помочь ему сжиться с остальными. А потом, через десять лет после того, как она его нашла, когда Халлу было четырнадцать, Фанора отвела его в лес, дала ему лук и стрелы и велела закрыть глаза. Когда он открыл глаза, Фаноры рядом не было. Она обучала его известным ей навыкам, чтобы подготовить к тому дню, когда её всё-таки заставят его бросить.
С того дня он скитался из города в город, никогда нигде не останавливаясь надолго, чтобы его не начали оттуда гнать. Многие годы он полагался лишь на свой лук и стал превосходным лучником. Помня о Фаноре и о том, что она для него сделала, Халл пытается помогать другим, чем может. С тех пор, как он вступил в Инквизицию, он нашёл своё место в жизни, место, где он нужен.
● Планы: После событий на Священном Совете, эльфы начали уходить за Соласом. Халл может захотеть помочь той эльфийке, которая спасла ему жизнь.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/556898.jpg

Рион – бывший маг Круга Оствика, агент Инквизиции.
● Рион был одним из первых магов в оствикской башне, поднявших флаг восстания. Полный ужаса от увиденного в Киркволле, он принял эту сторону с пылким идеализмом... и слабым представлением о цене. Его рвение поугасло с осознанием, что восстание стоило потерянных жизней — как магов, так и нет. Теперь поддерживающий призыв к миру, Рион отправился в Убежище ждать исхода конклава Верховной Жрицы. Когда Храм был разрушен, его надежда на решение оказалась погребена под обломками. Рион вступил в Инквизицию, видя в ней последний шанс для магов добиться мира.
● Планы: Наша Инквизитор так же бывший маг Круга Оствика. Кроме этого, Круги восстановлены новой Верховной Жрицей – останется Рион с Инквизицией или вернётся в Круг решать вам.

Общее для всех: В какой-то период времени все персонажи были агентами Инквизиции, что открывает большой доступ к различного плана игрокам и сюжетам. Сейчас на форме активно отыгрывают сюжет захвата Антивы кунари. Все агенты Инквизиции найдут, чем там заняться.
От себя: У Сидони со всеми агентами в итоге сложились отношения: "Я никому не позволю вас обидеть. Я вас сама обижу". Готова играть всё, что угодно, если укладывается в сюжет. Помогу так же с личными эпизодами или поиграю для вас под маской.
Связь с заказчиком: Приходите в гостевую или ЛС, а там я вас уже подхвачу.

акция на форуме

0

77

Сидониищет:
Твоя тень, к сожаленью, не может ответить
Мне на этот несложный вопрос:
Кто мы? Незнакомцы из разных миров?
Или, может быть мы - случайные жертвы стихийных порывов?

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/289/66881.jpg

Серебрянка - агент Инквизиции, убийца, лазутчица.
● Серебрянку назвали так в честь ртути — настолько она проворная и смертоносная. Обращаться с оружием она училась с самого детства и за всю жизнь сменила немало хозяев. Для кого-то она была телохранителем, для кого-то — наемным убийцей. Знатные господа передавали и покупали ее, словно дорогой меч, но её это не смущало. У оружия нет представления о верности — оно служит хозяину. Сейчас хозяин Серебрянки — Инквизиция.

Планы: ПЕРСОНАЖ В РОМАН! У меня очень много личных планов на развитие отношений между Сидони и Серебрянкой, так что готовьтесь к тому, что я буду заваливать вас идеями и предложениями. Кроме романтической заинтересованности: если честно, если бы мне не понравилась Сидони больше, я бы сама взялась отыгрывать Серебрянку. Мне кажется, это очень интересно - отыграть персонажа, который относится к себе как к вещи, а потом постепенно находит самого себя. Поэтому я буду рада помочь вам в личных эпизодах и с удовольствием поиграю под маской. В общемастштабных планах - Серебрянку довольно часто упоминали в различных квестах Ставки Командования, и хотя все они имеют определенное начало и конец, середина свободна к интерпретации. Кроме этого, Инквизиция сейчас ведёт войну с кунари в Антиве, и каждый агент на счету, тем более такой, как Серебрянка. Война с Соласом и его эльфами сейчас ведётся скорее партизанская, чем открытая, что предоставляет доступ к разным диверсиям и шпионажу. Поиграть будет что. Сразу хочу сказать, что хоть роман будет скорее трагическим, это не значит, что мы только и будем жевать стекло. Я всегда открыта к идеям более легкомысленного и веселого плана.
От себя: Персонаж для романтической линии. И это единственный пункт, который я откажусь поменять. В остальном - персонаж полностью обсуждаем и изменяем, и я легко пойду вам на встречу.
Вид связи с заказчиком: ЛС, гостевая, "хочу к вам", а там я вас уже подхвачу.

0

78

Дориан Павус ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0017/c0/09/21/240241.jpg

Мэйварис Тилани - альтус, тевинтерский магистр, глава партии люцернов.

Это невообразимо! Эта женщина — пощёчина каждой традиции, которой мы дорожим, и вместо того, чтобы изгнать её из Магистериума, как она того заслуживает, мы её приветствуем!
● Мэйварис Тилани фигура такая же скандальная и известная среди магистров, как и её друг Дориан. Грехов за ней, по мнению магократов, приличное количество, но сама Мэй все эти грехи таковыми не считает. Ей комфортно в женском платье, отношения с Торольдом у неё строились на, как минимум, взаимном уважении и глубокой привязанности, а характером она пошла далеко не в мягкотелого отца. Тевинтерские магистры уже давно должны были сожрать её с потрохами не подавиться, но Тилани живучая, хитрая и обладает большим количеством связей в том числе и с орзамарскими гномами, а связь её с Торольдом Тетрасом только укрепила положение женщины в обществе, преумножив её капитал. Добавьте к этому всему ещё то, что она умна, красива, великолепный маг и умеет себя преподнести и вы получите гремучий коктейль, который будет носить имя Мэйварис Тилани.

● Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность:
Мэйварис и Дориан показаны в серии как друзья, и я не могу упустить возможность написать заявку на такого шикарного друга для не менее шикарного Павуса. У этих двоих очень много общего, в том числе и их совместное детище - Люцерны. Я очень хочу поиграть долгие беседы о том, каким должен быть Тевинтер, а каким не должен быть. Познакомить Мэйварис и Фенриса - да, Мэй, я знаю, что ты могла видеть его с Данариусом, только не упоминай это имя при нём - потому что нельзя не познакомить тех, из-за кого Дориан решился влезть в политику с головой и начать уже активно менять Империю.
Тилани сообщила Дориану и новости о том, что его отец был убит и я уже упоминал это в этом эпизоде, позволив себе написать кусок письма от лица Мэйварис.
● По желанию, вид связи с заказчиком:
Начнём через гостевую и лс.

акция на форуме

0

79

Фенрис ищет:

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/36/d6/2/110484.png[/float]
Маркус; 26 лет, агент Инквизиции, беглый раб.

● Вкратце: Фенрис 2.0.
● Тевинтерец, бывший сопорати. Хотел пойти в армию, какое-то время даже учился боевому мастерству, пока отец, торговец, не обанкротился. Потерял всё своё итак не самое большое состояние, влип в кучу долгов и проявил просто чудеса родительской заботы, оплатив эти самые долги пятнадцатилетним сыном. Шесть лет в рабстве, в доме жестокого хозяина, очень быстро озлобили Маркуса, хотя к магам он при этом нелюбви не питает. Недоверяет, скорее, а уж ненависть направлена на сам факт существования рабства, которое Марк хотел бы устранить всеми правдами и неправдами. В доме бывшего господина очень подружился с маленькой Ашей и считает её сестрой ну или нет и чувствует чувства. На постоянной основе получает затрещины от Фенриса, потому что не следит за своим языком и считает себя умнее всех вокруг. Правда, против решений эльфа не прет, хотя упорно пытается с ними спорить. Никогда в жизни не озвучит, но сам понимает (все прочие вокруг, впрочем, тоже), что воспринимает Фенриса как отца, прислушивается к его словам да и в целом очень зависит от мнения эльфа. К примеру, крайне негативно относился к Дориану по большей части из-за того, что на него постоянно рычал тевинтерский беглец. Относительно недавно встретил своего биологического папашу, который окончательно спился, остался с ничем и влачит жалкое существование, готовый на что угодно подписаться за бутылку вина или чего покрепче, в следствии чего Марк словил не иллюзорную панику и буквально повернулся на том, что Фенрис и Дориан (любители выпить) закончат точно так же "в канаве, в луже собственной мочи, дерьма и блевотины". Так что вырывает бокалы у них чуть ли не из рук.

[float=left]https://forumupload.ru/uploads/001b/36/d6/2/212356.png[/float]
Ашириса Лавеллан; 22 года, беглая рабыня.

● Лучница (которую учила премудростям Сэра!), верна Инквизиции, но официальным агентом не является. Долийка. Выкрана из родного клана в возрасте одиннадцати лет. Её переправили в Тевинтер и продали одному из господ, где она и познакомилась с Марком. Если бы не его опека и помощь, Аша, вероятно, стала бы такой же озлобленной, но Марк всегда её защищал. Проступки эльфийки брал на себя, так что его трудами в ней сохранился извечный оптимизм и вера в доброе, светлое, вечное. Она всё еще помнит эльфийские слова и выражения, и старается не забывать свои корни; хотела бы вернуться в клан, но время, кажется, упущено. Да и Аша, идеалистка до мозга костей, хочет спасать мир. К тому же, не может представить, как бросить названого брата одного в Империи. Зерно дружелюбия и открытости в их команде. За эмпатичные разговоры отвечает именно она, потому что у Марка и Фенриса слишком хмурые лица и мрачные голоса, такие доверия не вызывают. Потому что сами как бандиты выглядят. Очень дружна с Дорианом с первого дня знакомства. И первая самая же пронаблюдала, что Фенрис что-то кажется неровно дышит в сторону мага. Так что она, помимо всего, еще крайне наблюдательна и внимательна. И болтлива. Но понимающая. Одном словом, золото, а не девушка. Правда сейчас уж очень переживает, что Фенрис, вроде как, признал, что Марк взрослый и может за себя постоять, а её всё еще опекает. Причем, если раньше она вместе с сопорати часто оставалась в положении "а вы ждите тут", то теперь Марк ее как будто бы предал, весь такой "да, Фен прав, тебе лучше переждать в безопасном месте". Словом, ух, укусить бы их обоих больно! Или Дориану нажаловаться.

● Любимые детишки. Ребятня. Занозы в заднице. Бестолочи. Убью-за-них-любого. Оба знают Фенриса (ну, в плане характера; в некоторые тонкости своей прошлой жизни эльф их не посвящал), как облупленного, поэтому что Марк, что Аша обычно просто закрывают глаза на его импульсивность. Иногда он может наговорить много лишнего, они знают. Безумно переживает за них и нередко буквально через себя позволяет поучаствовать в каком-нибудь нападении на лагерь работорговцев или разбойников. Играть ими будет сложно, я понимаю: оба плотно связаны с Фенрисом, поэтому календари игровые будут друг от друга сильно зависимы и вынуждены быть плюс-минус одинаковыми. Но и я не изверг, приматывать к себе намертво не собираюсь, они всё-таки не 24/7 друг с другом вместе. Помимо всего прочего, что важно знать: тётя Сэра сказала, что "нам нужно больше нормальных эльфиек и тевинтерцев", а еще у Фенриса есть собака, подарок Дориана. Чудесное создание, которое наводит ужас на все поместье Павусов, и слушается принципиально только эльфийского папу, если он рядом. Если его рядом нет, воспринимает команды только от магического папы. Если рядом нет никого: бегите, глупцы, оно вас сожрет!

● Если нужны подробности об отношениях и разные мини сцены, можно влезть сюда, открыть эпизоды, вбить в поиск по странице "Марк" или "Аша" и наслаждаться. Эпизоды, в которых ребятишек нет и листать их не имеет смысла: Heartbreakers, Общие цели, Will you still love me, Breathe into me again, Вопросы веры.

● Для связи наследите в гостевой.

0

80

Бриала ищет:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/304/988531.jpg

Веланна - Серый Страж.
● Гордая дочь лесного Народа, Веланна многое повидала на своём веку. И Мор, и потерю клана, и пропажу сестры Серанни. Но даже присоединившись к Серым Стражам, она никогда не забывала свои истоки и кровь, что текла по её жилам. Положение эльфов, присоединившихся к Армии из Ордена, очень шаткое из-за неодобрительного отношения Соласа. Их очень мало, и они не находят себе места ни среди долийских эльфов, ни среди городских. Несмотря на это, Веланна не даёт себя в обиду и вносит свой вклад.
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: У меня есть определённые планы на Веланну и как минимум одно приключение, которое я очень хочу отыграть. Кроме этого, Веланна может разобраться с положением эльфов-стражей в Армии. А глобально – всего Одена в целом. Для личного – Веланна скорее всего будет переживать о своём уходе в такое непростое для Серых Стражей время.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/304/503386.jpg

Ривка - Наёмная убийца, правая левая рука Бриалы.
● Ривка родилась в семье городских эльфов в эльфинаже Денерима. О родителях её неизвестно почти ничего. Да и том, как ей удалось стать одной из лучших наёмных убийц история тоже умалчивает. Однако, сколько верёвочке не виться, а конец будет. Попав в неприятную ситуацию, грозившую ей потерей жизни, Ривка была спасена эльфами и Бриалой. За довольно короткий промежуток времени, она сумела завоевать доверие, и стала правой левой рукой Бриалы.
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: Если вы заметили, Ривку я описала довольно размыто, чтобы не ограничивать полёт фантазии. Как я указала выше, она будет правой рукой Бриалы, поэтому играть будет что и с кем. У меня уже есть определённая линия сюжета для Ривки.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/304/82004.jpg

Ланайя - Хранительница.
● У Ланайи довольно тяжелая судьба. Родившись в семье городских эльфов, она потеряла своих родителей очень рано. На их караван напали разбойники, которые убили родителей, а Ланайю сделали рабыней. Она прислуживала им несколько лет, пока не была спасена кланом Затриана. Несмотря на то, что сначала эльфы сторонились её, Ланайя доказала свою полезность и стала Первой Затриана. После конфликта эльфов и оборотней, Затриан оказался убит, а Ланайя стала Хранительницей.
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: Сейчас в Армии острая нехватка долийских эльфов и магов. Ланайя, как и Бриала, будет одной из самых старших и опытных в Армии, поэтому очень жду спокойных разговоров о различиях и сходствах долийских и городских эльфов, пока малышня орёт друг на друга. Ланайя как Хранительница обладает глубокими знаниями в культуре эльфов, что всегда интересно будет отыграть в контексте поиска артефактов и исследований.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/304/458509.jpg

Лоранил - Агент Инквизиции? Фен'Харела? Он сам ещё не разобрался.
● Лоранил родился в клане Хавен, там же и вырос. Всегда был любознательным мальчиком, впитывающим знания своего Народа через Хранителя и старших эльфов. Несмотря на то, что ему ещё не так много лет, Лоранил быстро стал одним из лучших войнов клана. После открытия Бреши хотел присоединится к Инквизиции, но Хранитель долго не разрешал из-за недоверия к людям и Церкви. После долгих уговоров Лоранилу всё-таки позволили присоединится к Инквизиции. После объявления войны Соласу оказался меж двух огней - с одной стороны родной клан, с другой - друзья из Инквизиции.
Отношения с вашим персонажем, причина заявки, сюжетная (даже для личного сюжета) обоснованность: Лоранил сейчас на распутье, вы можете выбрать, какое решение он примет. Не зависимо от решения, поиграть будет с кем - у нас много и агентов Инквизиции, и Фен'Харела. На форуме есть Рааг, который некоторое время находился в клане Хавена на птичьих правах, он тоже очень ждёт Лоранила.

Общее: Сейчас на форуме играется ветка войны с кунари, но это вовсе не значит, что агенты Фен'Харела сидят без дела, поиграть будет что и с кем. Потому что в Армии много эльфов хороших и разных.
Связь с заказчиком: Приходите в гостевую, ''хочу к вам'' или сразу ЛС. Если понадобится, дам другие контакты. пошлю воронов

0

81

Шокракар и Каарис ищут:

Компания Вало-Кас ищет своих наёмников.

  Многие слышали о небезызвестных наёмниках тал-васготах, которые зовут себя "двуручниками". Они берутся за самые непростые задачи и зачастую решают их нестандартными способами, в зоне их компетентности: военные действия, охрана и шпионаж. Однако основная и настоящая их цель - основать поселение для тал-васготов и васготов, свободных от заветов Кун.

Краткая история компании и нынешнее положение дел:

Пятьдесят шестой год Благословенного Века.
Экипаж одного из атаковавших Сегерон кораблей кунари под названием "Вало-Кас" поднимает бунт против собственного капитана, провозглашает свободу от заветов Кун и отказывается возвращаться на Пар Воллен. Команду дерезртиров под своё начало берёт мятежный квартертмейстер Абан-аташи, ставший первым лидером Вало-Кас. Первое время тал-васготы помогали переправлять беженцев из Пар Воллена и Сегерона на материк, пока окончательно не укрепились в амплуа наёмников.   
В сорок первом году Века Дракона Левая Рука Джустинии Лелиана нанимает Вало-Кас для охраны Священного Конклава. 5 Августа на Конклаве происходит взрыв, унёсший жизни и нескольких наёмников. Однако, на этом их сотрудничество не прекращается, и новообразованная Инквизиция регулярно прибегает к услугам рогатых наёмников.
В сорок пятом году Века Дракона Вало-Кас работают на Наместника Тетраса для охраны Киркволла. Они базируются в опустевшем эльфинаже, и на данный момент это первое согласованное легитимной властью поселение тал-васготов и васготов в Тедасе. Учитывая, что рана, нанесённая Киркволлу кунарийской осадой, ещё свежа, эта интеграция произошла с трудом, и жизнь серокожих великанов в качестве киркволльских горожан полна трудностей.
С наступлением кунари на материк  "двуручники" разделяются: часть остаётся охранять Киркволл, в то время как остальные отправляются воевать с кунарийской армией под знамёнами Вольной Марки.


Разыскиваются:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/636047.png

● Таарлок.
Возраст: около 50.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Ответственный за контракты, казначей "двуручников", правая рука Шокракар и, возможно, самый близкий её друг.

В двадцатых годах Таарлок вместе Шокракар был гладиатором на антиванских аренах, пока они вместе не заработали на своё освобождение.

Упоминания:

«Я слышала, хитрюга и рыжая тебя повысили. Сколько они тебе платят? Мне послать Таарлока, чтобы проверить твой новый контракт? Тебе известно главное правило: никогда не доверяй расчеты людям.»
***
«Пока истинно-серые скребли оловянными ложками по дну своих тарелок, а Каарас выпрашивал третью добавку, строя большие жалостливые глазки Абану, Таарлок зачитывал лист обыденных обязанностей: кто полы на неделе драит, кто на рынок за хавчиком пойдёт, кто моет посуду, кто дежурит ночью у двери, а кто улицы патрулирует. »
***
«— Таарлок пытается добудиться самых ленивых, вот что там происходит, — буднично ответила женщина, мысленным взором воспроизводя картину, как её друг стоит с ведром холодной дождевой воды над особенно несговорчивыми.»
***
«Сам Таарлок утверждал, что только такая строгая система не позволила Вало-Касовцам остаться с голой жопой без гроша в кармане в этом прожорливом и беспощадном к пришлым городе. И в чём-то он, пожалуй, действительно был прав.»

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/269579.png

● Сата-Кас.
Возраст: 35-40.
Класс: воин.
Статус: тал-васгот.
Огромный коссит, один из главных "танков" команды, груб, славен злоупотреблениеи обсценной лексики, взрывоопасен. Его имя с кунлата переводится как "кувалда" - он с юных лет прекрасно обращается с этим оружием и обладает исключительными кузнечными навыками.

Упоминания:

«...Сата-кас два часа матерился на людей, а потом набил морду гурну, так что, наверное хорошо, что тебя здесь не было»
***
«...где-то взъярённым бронто ревел Сата-Кас.»
***
«— Так и вижу, как Рыжий Медведь с сиськами бушевать будет: «А я ведь говорила», — Сата-кас пнул остатки глиняного горшка куда-то во тьму впереди и угодил в развесившего уши бомжа, который сдавленно ойкнул, выдавая своё присутствие.»
***
***
«Судя по усилившимся вдруг воплям, кому-то Сата-кас поломал руку, кто-то получил мощным кулаком по черепушке, но в итоге тал-васгот вернулся и положил на столешницу перед Норой мешочек с деньгами, а в помещении на целую группу наёмников стало меньше.»
***
«Да и чем дольше их главная ударная сила — Сата-кас — размахивал кулаками, тем стремительней возрастал шанс, что не только появится парочка незапланированных трупов, но что и ремонт таверны придётся делать исключительно за свой счёт.»

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/308805.png

● Абан.
Возраст: 35-50.
Класс: воин. Защитник.
Статус: тал-васгот.
Самый габаритный и сильный из всех двуручников, Абан, однако не любит драться и убивать, и в драке старается выполнять исключительно защитную роль, отвлекая на себя врагов. Он бесконечно добр и мягок, но не отличается острым умом, а прямо говоря - глуповат. Обладает превосходными кулинарными навыками, отчего давно и прочно занял роль повара. Этот добрый гигант любим почти всеми членами команды.

Упоминания:

***
Взору Каариса предстала классическое полотно "Абан влетает в ворота": огромным щитом разбежавшийся гигант сносит хлипкие створки небольших ворот, нужных здесь только для видимости.
***
Абан в некогда белом фартуке помешивал что-то шкворчащее и дымящееся в огромном котле, который торжественно водрузил на общий стол.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/352181.png

● Маарим.
Возраст: 30-45.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Маарим - охранник и вышибала Вало-Кас. Он очень неразговорчив и крайне скуп на эмоции.

Упоминания:

Маарим, как обычно, с непроницаемо-каменным лицом стоял у двери, сложив руки на груди — он был так недвижим, что напоминал собственную каменную статую.
***
Иссала была одной из самых молчаливых в "Двуручнике", если не считать Маарима — тот вообще рот раскрывал только на завтрак, обед и ужин.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/136151.png

● Талан.
Возраст: 30-45.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Талан -  маг, но действует как разбойник и боец. Из-за слабой связи с Тенью Талан очень плохо раскрыл свой магический потенциал и гораздо лучше дерётся посохом, замаскированным под кунарийский гарпун.
Васгот. Прежде состоял в группе Салита, но пережив бойню у Шато Эн, присоединился к Вало-Кас по старой дружбе и памяти. Любит пари и всё время кидает монетку, имеет слабость к азартным играм.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/587019.png

● Кост.
Возраст: 30-45.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Кост - разбойник, лазутчик. Безрогий тал-васгот совсем невысокого для их породы роста, при этом достаточно крепко сбитый. При особенном желании может даже сойти за человека.
Некогда носивший титул Таллис в рядах Бен-Хазрат, он должен был внедриться в к двуручникам, чтобы убить Шокракар и Таарлока, но вместо этого присоединился к Вало-Кас. Всеми силами поддерживает идею основать дом для тал-васготов и васготов.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/4/536678.png

● Секач.
Возраст: 30-45.
Класс: воин/ разбойник.
Статус: тал-васгот.
Секач [/b]- при Кун Таардатрас - немой тал-васгот, кунарийский дезертир. При Антааме ухаживал за вархаундами, при Вало-Кас - за ездовыми животными. Разводит снуфлеров, в качестве компаньона держит своего старенького вархаунда по кличке Клык.


  Внешность персонажей отдаётся на ваш вкус, в описании истории и характера вы практически ничем не ограничены, но мы были бы рады, если вы учтёте описанные нами моменты.
Также мы будем рады вашим оригинальным персонажам!

  Члены команды требуются сейчас в две сюжетные линии:
● охрана Киркволла, в котором в 44-ом году произошла вспышка красной лихорадки, спровоцированная бесконтрольным распространением красного лириума.
● война с кунари в Антиве в 45-ом году, куда отправится часть "двуручников".

  Задачи, которые нам предстоит выполнить:
- прекратить бродяжническую жизнь и пустить корни в эльфинаже;
- завоевать доверие киркволльцев;
- научиться сотрудничать с Авелин и её солдатами;
- захватить кунарийский корабль, чтобы снова ходить под парусами как в прошлом. Официально стать береговой охраной Киркволла.

● Связь через Гостевую или Хочу к вам. Прежде чем регистрировать персонажа большая просьба связаться с кем-то из нашего коллектива лично.

0

82

06.01

• Пять лет и один месяц форуму • 

Запускаем новый год и предвкушаем новые игры!

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/802267.png

Самые запоминающиеся цитаты наших игроков за прошедший месяц:


• Каким бы не было дело, заставившее таам покинуть выделенную городом Аришоку резервацию в порту, теперь оно – подождёт. Упустить такое скопище мирской гнили, как тевинтерские чародеи в компании собственных уже дезертиров, кунари уже не смогут.
— Каратаам

• Почему-то на краткий миг Лелиана почувствовала себя страшно старой и больной у самого сердца. Это что теперь — навсегда чувствовать себя не до конца счастливой, неспособной на прозрачное счастье, если ногам не холодно, не пахнет костром, щеки не царапает чужая щетина и жёсткие клепки поддоспешника, а из-за соседней кочки не светят глазами в темноте парочка-другая гренлоков? Какой кошмар.
— Лелиана

• — Не думаю, что разбазаривание полезных талантов на всякую ерунду когда-нибудь будет вызывать у меня довольство. — Отрубила женщина. — Но ты уже не в том возрасте, чтобы читать тебе морали; да и я ещё не в том возрасте, чтобы читать кому-либо морали.
— Кассандра Пентагаст

• — Твоя обязанность — служить роду Павусов. Следить за тем, чтобы моя аристократичная задница хорошо ела, мягко спала и не ввязалась в очередную дурную авантюру. А значит ты должен быть с этой задницей рядом. Я больше не твой хозяин, но я не позволю тебе так глупо выбросить свою жизнь за всего лишь здание. Ты идёшь с нами. Это приказ.
— Дориан Павус

• Шокракар зло обещала себе, что всё это временное, и настанут дни, когда она будет лежать на огромной роскошной кровати в компании влюблённой в неё красавицы, и развернёт жизнь к себе восхитительно, ахуенно, незабвенно чудесной стороной. Потому что если в периодами между очередным глобальным пиздецом и маленькими локальными трагедиями есть такие вот просветы, то и жаловаться на жисть-жестянку как-то уже не хочется.
— Шокракар

• — Мне симпатизирует свобода и гармония. А еще я хочу сыто-тепло жить. Еще не определился где и с кем. Скорее там, где не придётся умирать.
— Шералдо

• Кровь эта кромсает время на части до сих пор, вырываясь мерным дыханием у уха. Гаксканг хочет руку призрачную за запястье ухватить, хочет к груди своей прижать — потому что вот что ты со мной делаешь, вот где твое место, мое сердце. Хочет прижаться к этому дыханию и испить его до дна, до тяжелых вдохов. Но от призрака — одно лишь призрачное. И то — скорее эхо, нежели призрак.
— Гаксканг (Мэйварис Тилани)

• Ведьма уже знала, что произойдёт дальше, но кажется героизм — болезнь, передающаяся воздушно-капельным путём, потому что оставить Айдана одного не получилось.
— Морриган

• План был прост: одолжить эльфу и его спутникам одежду, посадить в карету Маэнасов и выехать за город. Так себе план, но он хотя бы был.
— Фейнриэль

• Видит Создатель — фантазия автора стоила куда более близкого ознакомления, нежели скромное «полистать».
— Дракс

• Нам не нравится одиночество. Нам не нравится ощущать себя сломленными или неправильными рядом с другими людьми. Думать, что они умнее нас. Красивее. Лучше. Ощущать же себя неправильным вместе с кем-то – звучит гораздо приятнее.
— Фенрис

• Послушай, не отмахивайся. Без друзей и союзников в такие времена тяжелее, чем хочется признать. Я знаю, о чем говорю. — Собственно благодаря этому знанию она и оказывалась в пустыне каждый раз, когда не находила иного занятия.
— Евангелина де Брассар

• Он всегда находил «сестричку Като» красивой, но сейчас будто смотрел на неё другими глазами. Почему это происходило — понять было решительно невозможно. Однако что понимал он отчётливо: тоску от того, что эти «другие глаза» не появились раньше.
— Каарис

• Он не представлял себя пекарем, пахарем или, скажем, сыроваром. На вопрос о том, кем он себя представляет лет через десять, он обычно отвечал «мертвым». Впрочем, он так и двадцать лет назад отвечал, а все еще жив.
— Зевран Араннай

• Цаца! Она? Ну надо же.
— Сова

• В светлой комнате царит мир и покой, кажется, будто бы весь солнечный свет, который существует в Тедасе, вдруг разом оказался заперт в одной, пахнущей теплым молоком, комнате большущего замка, внутри родового имения семейства Кусланд, в котором сегодня появилась новая жизнь.
— Жозефина Монтилье

• С момента их последней встречи Гусь поменял оперение и изрядно похудел – на целый глаз.
— Гусь

• Если что у неё и было в Тени — так это была воля. Пора, видать, ею воспользоваться.
— Мархев

• Никто не спорит, ночь, ну почти целая, любви была великолепна, но кристально-холодные воды озера Каленхад быстро остужали любую страсть. Кроме страсти к свободе.
— Андерс

• Можно быть подмастерьем у скорняка, можно служить писцом и постигать каллиграфию, можно работать в борделе, и все равно, с менее одиозными профессиями будет объединять то, что когда тебя срочно зовет начальство, все равно будешь нервничать.
— Джитанн

• — Тут знаешь, как любят говорить некоторые сестры Церкви, поднаторевшие во всякого рода дискуссиях, «самым верным доказательством существования Создателя является невозможность его существования». Так и с чушью. Чем невероятнее кажется возможность её востребованности — тем больше её хотят. — «Не отходя от кассы» влепила Натиа. Ну а что. Саар-вату тоже будет не лишним изучить очередной аспект «удивительного мира бас».
— Натиа Броска

• На спасение это было не похоже. Было похоже, что он в очередной раз проебался.
— Рааг


А теперь к раздаче новогодних подарков!


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/814993.png
❄️ Это было непросто, но Санта-Нагус благополучно довёз ваши поздравления форуму ❄️
➳ Поздравляю всех с Новым годом и пятилетием форума. Ребята, спасибо за всё хорошее и лучшее. Творите и вытворяйте еще кучу лет:) А еще пожелаю всем в наступившим времени, чтобы у всех была возможность сыграть всё, что мы хотим и со всеми с кем хотим.


➳ Желаю вам творческих успехов, здоровья, хороших друзей, крепкого сна и много денег. Я знаю, что многих ждут нелегкие испытания, связанные с переездами и сменой работы, поэтому к моим пожеланиям хочу добавить крепких нервов и исполнения ваших планов в 23м году.
Вы шикарны!


Всея АМС ВАНА


Для АМС ВАНа: Дарю вам, мои дорогие, заклинание "Очень злобный гарлок". Оно не позволит всяким блаженным портить вам настроение и засорять гостевую тему.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/566959.png
А ещё вам пришло письмо из прошлого!

Продолжая старые-добрые традиции, птичка на хвосте принесла немного ностальгии и самые первые цитаты игроков на Ване:

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/462999.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/524240.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/509362.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/498674.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/339865.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/467539.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/460107.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/428914.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/900535.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/126524.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/769121.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/757255.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/446620.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/923930.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/250982.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/278649.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/535259.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/294447.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/972622.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/937659.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/34173.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/696918.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/534419.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/761744.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/274370.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/168322.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/400690.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/179500.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/54670.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/253139.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/837504.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/982169.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/862104.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/290122.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/973381.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/211458.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/575488.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/109376.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/483921.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/68764.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/43813.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/468794.png
https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/259/75262.png

...И это не всё!
[indent]Последний подарок вы можете найти, кликнув на кнопку наград в вашем собственном профиле. Они обновились!
И скорее спешите в сокровищницу, чтобы проверить все ли заслуженные цацки были вам выданы.

Ещё раз благодарим всех и вся за этот удивительный год, и за то, что вы несмотря ни на что всё ещё с нами и всё ещё играете.
Мы вас любим <3


Персонажи, необходимые в сюжет!

Варрик Тетрас


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/218173.png

Коул


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/165841.png

Веланна


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/269/694499.jpg

Железный Бык


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/344/585236.jpg

Также на форуме будут рады кунари, Антиванским Воронам, агентам Инквииции, тевинтерцам и многим другим.


Профили Камиль д`Альйон, Нахаш Серапель и Гаатлок удалены в соответствии с пунктами правил проекта.

Напоминаем, что сроки подачи анкеты — неделя от регистрации аккаунта. Если вам нужно больше времени для написания квенты, пожалуйста, не забывайте отписываться об этом в Гостевой чтобы ваш профиль не удалили.

0

83

06.04

• 65-й месяц нет придела нашей любви к драгонажке •

— Любите, — она говорила, — легко, как растет листва.
Но я был глуп и молод и не знал, что она права.

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/269/803308.webp
Самые запоминающиеся цитаты наших игроков за прошедший месяц:


• Давай сделаем то, что от нас хотят и постараемся не сдохнуть в процессе.
— Андерс

• Конечно, будь здесь Инквизитор, Адаар или сам Железный Бык, они могли бы дать этой истории иную перспективу и парочку нюансов... но на Шокракар и её двуручников слишком часто покушались Таллис, Арварады и прочие охотники на тал-васготов, чтобы она захотела разбираться в сортах кунарийского пиздежа. От этого зависела жизнь её наёмников.
— Шокракар

• А мне она просто не нравилась — больно лицо у неё было злое. Недовольное, будто бы она объелась горькой редиски и запила это кислым вином, и всё это после отвратительного секса с орлесианским пижоном, который умеет языком работать только на дебатах.
— Шартер

• Потом часть менее приятная; хотя тут как посмотреть. Схватив перо, магичка наскоро сочитает Гвендолин письмо. Пишет быстро, вдохновлённо: и юлит, и перевирает, и давит на вину, и на выученные слабости, всё выставляя в нужном свете. Ах, моя милая, всё ты не так поняла, я была холодна, ведь знала, что однажды уеду, и боялась разбить тебе сердце… Закончив, окунает палец в кувшин с водой и пару раз капает на текст: ну не иначе как слезами размыло, и прячет письмо так, чтоб Гвен его точно нашла, но не сразу, а как злость сменится плаксивостью и торгом. Если вдруг судьба вновь приведёт в Вал Руайо, пусть лучше у неё тут будет бывшая, раскормленная пустыми надеждами, чем пылающая праведным гневом.
— Рейлис

• Как можно остаться равнодушным, когда чувственное золотое солнце Антивы, которым напитался этот плод, касается твоих губ?
— Ариэл Монтилье

• — Зависит от того, где я закончу этот день. — Коротко задумавшись, честно отвечает Дракс. Тут, в общем-то, всё просто: если Пентагаст вернётся с его несчастной жопой на привязи, то первая же ночь в казематах закончится для него безвестной кончиной по тем естественным причинам, которые выберет его нанимательница. Если же он таки успеет улизнуть... Ну, Дракс где-то слышал, что время лечит. Пару лет вдали от солнечных земель Орлея ведь смогут замять этот инцидент?
— Дракс

• Фенрис даже по бокалам не разливает. Быстро и сосредоточенно откупоривает бутылку и делает прямо из горла несколько глотков.
— Фенрис

• Уртимиэль, бог красоты и проклятие для эмиссара, взывал вновь из тела дитя. Что хотелось спасенному божеству, и роль какова? Архитектор — освободитель или губитель? Мор кончается с гибелью архидемона, гибель архидемона кончается жизнью стража, ибо жертвенность в смерти — отнюдь не девиз ордена, но единственный правильный выход. Теперь же нарушен сей круг.
— Архитектор

• Молчание — тоже ответ. Светловолосая вдруг разглядела иронию в том, что мир, их окружавший, выбрал сторону за нее. Действительно же, Луне не было никакого дела до Инквизиции и Скайхолда, ее лояльность касалась только прибившегося к организации отряда, а точнее даже, его вожака, но судьба записала ее на проигравшую сторону. Мысль мало что изменила в настроение — жаль, по-прежнему, было только отряд, страшно, по-прежнему, было только остаться одной. Интересно, так же ли было с Ривкой — когда ты вдруг оказываешься врагом кому-то, кто раньше ни лица, ни имени не имел?
— Луна

• Спать интересней!
— Сэра

• И эльф, планировавший сидеть на своей привязи с самым потерянным видом, сжимается в комок у колеса, только бы не привлечь внимания вырвавшейся на волю стаи. С гоготом перемешивается визг, крики и даже лошадиное ржание — гуси, озверевшие от долгой дороги в тесноте — напасть лишь немногим лучше Мора.
— Джитанн

• Вкатываясь в обычную колею – не забудь проверить фиксацию колёс повозки, а то из грязи будешь её долго доставать, а то и покатится так, что на ходу и колёса отлетят, и сам полетишь. С обрыва, например. Для жизни очень подходит. Прикладное руководство по преодолению стрессовых ситуаций. Приходится выдумывать его для себя на ходу. Потому как, беззаботная жизнь долгие годы под охраной и на довольствии, не научили встречаться со стрессами в полевых условиях и с ними же бороться. Почти все искусственно, почти любая ситуация вне нормы, в рамках самообучения, доводилась до нужной точки, чтобы себя подготовить. В сравнение такое не идёт с реальным происходящим. У храмовницы можно было подучиться.
— Шералдо

• Вела было замялась, кашлянула, что для нее вообще было непривычно… И, внезапно, на нее смотрели. Прямо так внимательно, словно бы хотели на булавку наколоть, чтобы как редкое насекомое — сразу в коллекцию. Она не любила подобные взгляды, это ее злило. Особенно под руку.
— Велава

• — Ну уж на тебя-то я вскарабкаюсь.. — Угрожающе пообещала она матке, множественные груди которой представляли собой великолепное подобие «лестницы».
— Натиа Броска

• Мархев подняла на него взгляд, потянула к нему руку, надеясь на помощь. Он стоял в полутьме коридора, глядел и медлил, будто думал, будто решал или... Ждал? Внутри всё вздрогнуло — все слова хлынули в её голову потоком, как вода из прорвавшейся плотины. Укоризненный голос Грифа, разочарованный — Шартер. Истории про хитрожопого Пересмешника, что наебал всех, ото всех ушёл. Ужели и от сестры своей подавно свалит? Десять дней вдвоём — так много. Десять дней вдвоём — так ничтожно мало. Мархев предавали и те, кто были рядом дольше, а она — дура — вновь верит. Ведь «кровь не водица — будем мы водиться»... Или как там было в той дурной фразочке, которую говорили друг другу другие дети эльфинажа, сцепившись мизинчиками, а свободными руками потирая ушибленные бока, разбитые носы и поцарапанные щёки. Только Рааг-то не из эльфинажа. И что ему до своей плоскоухой сестры.
— Мархев

• Вы будете делать то, что я скажу, и тогда и у вас, и у ваших друзей будет шанс выжить. Вы толпой не справились с одним кунари, и хотите идти туда, куда может вернуться армия? Удачи.
— Дориан Павус

• Ох, её бедная, многострадальная Антива... Её бедная, разбомблённая, разрушенная, разорённая Антива. Если бы Антива была человеком, она бы, определённо, была Жозефиной Монтилье, с поцелованными солнцем плечами и тёмно-золотыми глазами. Если бы Антива была человеком, она бы, безусловно, была бы с лицом всех тех антиванских детей, которые в жаровне войны потеряли спокойное детство. В Салле не осталось детей. Только солдаты. И дюжины стариков, которые отказались уезжать из дома, где прожили всю жизнь. Должно быть... Жозефина сглотнула. Должно быть, многих из них не стало вместе с теми же вековыми домами.
— Жозефина Монтилье

• Здесь, со спины она могла позволить холодному языку своего серпа лизнуть смуглую кожу на его шее, ровно там где беспомощно билась жилка. Вместо этого Морриган неторопливо обошла Зеврана кругом, лениво разглядывая его будто капризная аристократка на рынке, оценивающая товар. Разве что в зубы не заглядывала.
— Морриган

• Полюбоваться на действие дыма из бутылки у него не выходит. Во-первых, дальше перекошенной явно не от радости физиономии Хави ничего не видно, во-вторых, у Ягари есть дела поважнее. Он не уверен что справится с замком где-то еще, но то что он не справится с ним прямо здесь — совершенно точно.
— Хиссрад

• Буркнув сквозь зубы что-то про «кого там нелегкая принесла опять», трактирщик грузно поднялся с лавки и выглянул в общий зал. К его удивлению, ночной гость был один – щуплый и весь какой-то мелкий, в капюшоне, полностью скрывавшем лицо. Корчмарь успел было подумать, что гость был беглецом, как неоформившуюся мысль оборвал громкий стук чего-то твердого о потолочную притолоку и недовольное ворчание человека, только что получившего по лбу ни за что, ни про что. Фигурку маленького пришлеца оттенили еще две – селянское сердце помимо воли ударило где-то в горле. Троица выглядела так, словно несла с собой неприятности.
— Гусь

• Убийц никто не любит. Их не любят жертвы, их не любят наниматели, которые начинают бояться, что они следующие. Их не любят церковники, простой народ, дворяне. Да и сами убийцы не любят других убийц. Ведь от кого ожидать ножа в горло, если не от коллеги?
— Ирелин

• Если у моряков будет хоть капля здравого рассудка, они просто выкинут меня за борт.
— Евангелина де Брассар

• Он поднялся на ноги, подошел ко второму саркофагу с сдвинутой крышкой. Там пусто не было, внутри обнаружилось два скелета, обтянутых полуистлевшим саваном. Рааг вздохнул и прижал уши к голове. Бедра широкие, зубы мелкие, второй — совсем маленький. Сколько было этому ребенку? Пять? Восемь? Больше по привычке почти одними губами он начал проговаривать молитву Фалон'Дину, запнулся после третьей строчки и прикусил губу. Веры в богов в нем почти не осталось, осталось лишь привычка, в своей ритуальности приносящая мнимое успокоение и чувство контроля. Может быть, стоило и от нее уже наконец отказаться и признать, что ни демона лысого в этой жизни Рааг контролировать не мог.
— Рааг

• Но лучше шутить, чем плакать, все равно и то и другое сейчас одинаково бесполезно.
— Лелиана

• На утро организм не скажет ему спасибо. Он скажет ему «пошел ты к демонам, я не собираюсь тебя обслуживать с таким скотским отношением».
— Зевран Араннай

• Залюбовавшись тем, как местная целительница задействует свои способности, Миран ненароком задумалась о своём собственном выборе. Предрасположенность к стихии льда была заложена в ней с самого начала её жизненного пути – в этом эльфийка не сомневалась. С того самого момента, когда она впервые, сама не осознавая, что она делает, применила магию, покрыв предплечье схватившего её стражника коркой льда, эта стихия окончательно слилась с её сущностью, так что в данном случае у магички, по сути, и не было никакого выбора: она целесообразно развивала в себе то, что являлось частью неё. Ровно так же ребёнок, почувствовавший страсть к живописи и обнаруживший в себе соответствующий талант, наверняка посвятил бы себя развитию именно этих навыков.
— Миран


Технические обновления

«Особенности речи в Тедасе»

В форумном каноне небольшое обновление: добавили новую статью в «Особенности речи в Тедасе». Для удобства, теперь на ВАНе закреплены обращения к религиозному сословию: церковникам, храмовникам и магам, Искателям и членам Инквизиции.

Ознакомиться здесь


Отсутствия и игровая активность:

Исходя из правил:

В группу повышенного внимания АМС / кандидатов на удаление входят (далее речь идет прежде всего о канонических персонажах и персонажах, задерживающих продвижение сюжетных арок):
       • Игроки, не начавшие игру в течение месяца с момента принятия анкеты;
       • Игроки, начавшие игру, но «выпавшие» из неё на месяц и более;
       • Игроки, не поставившие АМС в известность о своем отсутствии или лоу и исчезнувшие из игровых разделов более чем на месяц.

Профили Ремус, Сыч удалены.

Кроме того, кандидаты на удаление в мае:

• Аркилл — последнее сообщение 5 февраля
• Каратаам — последнее сообщение 19 февраля
• Иветта — последний пост 23 января
• Марго — последний пост июль 2022
• Хоук — последний пост 15 февраля
• Мэй — последний пост 4 февраля

Дорогие игроки, пожалуйста, отписывайтесь в лоу своевременно. Это поможет АМС отслеживать реальную активность игры на форуме  smalimg


Персонажи, необходимые в сюжет!

Кос-Акун


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/324/415067.jpg

Кастол Руфин


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/354/125857.jpg

Каллен Резерфорд


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/246/29463.png

Алистер Тейрин


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/186/37829.png

Также на форуме будут рады кунари, Антиванским Воронам, агентам Инквииции, тевинтерцам и многим другим.


0

84

06.05

Вот уже 66 месяцев как шатаем Тедас

Май застал нас врасплох: сдаём экзамены, завершаем проекты перед наступлением лета, но при этом не забываем шевелить сюжет!

https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/887777.jpg

Самые запоминающиеся цитаты наших игроков за прошедший месяц:

[indent]
— Идем. Если без меня куда-то сунетесь, я не виноватый.

Джитанн

— Завывания? — возмущенно спрашивает Ариэл. — Мой желудок издает только мелодичное урчание. Я же аристократ!
Он оттопыривает мизинец и вытягивает лицо – как это со смехом называла Иветта «высокомерно-идиотское» – чтобы Зевран точно понял, насколько этот юноша аристократический аристократ. Но в этот момент его живот вибрирует и издает преступно громкое «брррррль», опровергая слова мага. Он, маг, вообще никак в лице не меняется, лишь недовольно шевелит по-прежнему оттопыренным мизинцем.
— Не обращайте внимание, сеньор. Это распевка!

Ариэл Монтилье

— Не знаю, почему ты так переживаешь, влажными нас обоих ты уже вполне успешно сделал. Самое время, чтобы переместиться в постель и предаться безудержному и страстному... обсуждению книг. Например.

Дориан Павус

В Армии сама по себе возникла атмосфера, которую можно было описать только «не спрашивай, если не хочешь знать ответ». Большинству эльфов было вполне достаточно расплывчатых обещаний о том, что им вернут былое величие, будто каждый знал, как это было. Вот что делали века рабства и гонений с целой расой. Ривка не была ослеплена этими громкими обещаниями. Она прекрасно понимала, в новом мире будет место только для новых эльфов, а для них уже слишком поздно. Эта мысль никак не отдавалась в душе – не было ни обиды, ни злобы. У каждого своя доля в жизни.

Ривка (Ирелин)

— Ну как знаешь. — Легко согласился Дракс, почему-то предвкушая именно этот ответ. Он, пожалуй, даже немного разочаровался бы, получи иной.

Дракс

В мрачное время, судя по многим преданиям и сказкам, монстры выходили на охоту за душами несчастных, кому сама судьба перечеркнула жизнь красным крестом, подталкивая к смерти. Будь чудища сказками или байками, а тьма ночная лишь предвестником очередного рассвета, никто бы не придавал этому времени столь зловещий окрас, что складывался веками. Но этот мир был устроен так, что многие сказки, рассказанные детям их заботливыми матерями и нянечками, оставались сказками, а чудовища из этих сказок и страшных рассказов были вполне существующими и опасными соседями для людей.

Архитектор

— Я покину орден. Это не та Церковь, служению которой я присягала.

Евангелина де Брассар

— Добро, — кивает гном, наощупь протискиваясь мимо магов в одним ему да эльфу понятную сторону, — проверим…
Это «проверим» звучит очень тихо. И очень нехорошо. Предостережением на случай обмана, тихим росчерком лезвия о кромку ножен.

Каратаам

Ему бы очень хотелось, чтобы всё было иначе. Ему бы очень хотелось, чтобы вышло как с Зевраном, но не получается. Его изувеченное подсознание, как бы горько не было это признавать, видит в Дориане тевинтерского альтуса и боится его просто по определению. И одолеть страх с помощью уловки «просто смотри на него» уже не получится так же легко, как это было с антиванским эльфом.

Фенрис

— И все? – Лорд нахмурился. Над точеным носом собрались складочки, брови вразлет сошлись к переносице. – Был, жил, ушел – это все, что ты можешь из своей башки вычерпать?

Гусь

Все когда-то построенное сыпалось. Сыпалось, как сухой песок, исчезало сквозь пальцы, и чем прочнее Жозефина пыталась за это все схватиться, тем становилось хуже. Жозефина несдержанно уткнулась лицом в ладонь и глубоко вздохнула, из-за чего её узкие плечи вздрогнули, сама она — замерла, а губы изогнулись уголками вниз, и антиванке внезапно стало так невероятно себя жаль. Весь тот труд, которым она была занята денно и ночно будто бы оказался зря — все, чтобы сберечь семью, всё, буквально всё оказалось сделано просто так, потому что сейчас её семья раскололась на две части.

— Жозефина Монтилье

— Долг? — удивленно повторила Луна. Она заметила, как промелькнуло недовольное выражение на Ривкином лице. Легкая гримаса, выдававшая недовольство — то ли фактом, что задолжала, то ли тем, что возвращать приходится. — А говорят, война списывает все долги.

Луна

Скомканное признание и последующее обещание оставляют горький привкус. Короткий обжигающий поцелуй не помогает.
Чего стоит доверие убийцы? Стоит ли его ценить?

Зевран Араннай

И все как один все равно перед смертью застывали в отчаянной судороге пробивающегося совсем не праведного — естественно животного желания жить. Остаток фразы утонул в вскрике, рот Натали искривился, сломался, а руки взметнулись вверх, в попытке найти наощупь и зажать нанесенную Лелианой рану. Бесполезно. Соловей знала, как бить и куда бить. И в этом тоже было последнее милосердие — не заставлять уходить в агонии, как неумелой рукой забитая свинья тонет в горьком страхе и ужасе. Смерть пришла к Натали быстро, застывала в стекленеющих глазах ломающимся сквозь витраж солнечным светом.

Лелиана

Возможно, было даже сожаление, что нельзя продлить путешествие. Даже не в виде патруля. Просто брести, куда глаза глядят и разбираться с тем, что придется встретить на пути. Шералдо раньше и помыслить не мог, что такое может понравиться. Вся романтика путешествий для него давно стала бестолковщиной по стаптыванию сапог. Переболел этой мнимой свободой. А тут всего лишь в напарницы назначили храмовницу построже. Хотя багаж у этого назначения такой тяжести, что и думать не хочется.

Шералдо

Это место, хранящее множество тайн, оставалось загадкой для самых выдающихся умов Кругов Магов на протяжении долгих столетий. Быть может, они так и не приблизились к разгадке лишь потому, что так и не обратились за помощью к тем, кто называют эти земли не «Священные Равнины», а «Диртаварен»?..   

- Миран

— Это не прощание навсегда, — прохладные пальцы с острыми когтями до непривычного нежно погладили светлые короткие волосы Алистера. — Ты есть и навсегда останешься моей избранной семьёй. Отцом моего ребёнка.

Морриган

Он бы просто не смог. Это же был ребенок. Когда-то, но был. Они поднимались из своего саркофага тяжело, медленно. И впору было бы быстро закончить их мучения посмертные, но Рааг не мог сдвинуться с места. Гадство, какое же гадство. Увидел лишь боковым зрением отблеск лезвия, сходу начал перекидываться в первую пришедшую на ум форму — хоть какую-нибудь, какая получится, бегать на четырех лапах было всяко сподручнее — и уже не закричал, взвизгнул высоко, понимая, что не успевает и его все-таки зацепили.

Рааг

Иглы беспокойных мыслей какое-то время ещё кололи разум, особенно когда блуждающий по панораме города взгляд неизбежно спотыкался о громады Шпиля и Собора, но постепенно туманящее голову облако тревоги начало рассеиваться, и Рейлис переключилась уже на разглядывание корабля с чуть более осмысленным любопытством – ничего не понятно, но очень интересно. До чего же сложно устроена посудина, не дающая им потонуть!

Рейлис

Помимо смерти и разрушений, которые несла война, это был ещё один из её дерьмовых эффектов — делать из людей калек или моральных уродов. Аришоку нихуя не стоило не идти на материк и не завоёвывать новых земель. Сука, ноль золотых ноль-ноль серебрянных, чтобы прекрасно жить в плодородных джунглях Пар-Воллена, изобретать, процветать, жевать сладкую черимойю, поплёвывая косточками в потолок. Теперь же и куча рогатых полегла, и здесь вместо какого-никакого прогресса будет лишь смерть, разрушение, сотни тысяч изуродованных войной недобитков, которые даже в случае войны вернутся домой с поломанной психикой.

Шокракар

— Святые подьюбники Андрасте, кто привел КОЗЛА в Крепость?! Стража!

Натиа Броска


А у нас новая рубрика!

Пять принятых хэдов

Так как у нас накопилось множество предложенных вами хэдканонов, с этого момента каждый месяц АМС будут утверждать какие-то из них. Они будут считаться каноном форума.

►  Мана лучше всего набирается во сне, когда дух гуляет по Тени и «насыщается» ею. Без сна магия восполняется очень медленно, только через ту «пуповину» связывающую мага с имматериумом

► Сталкиваясь с демонами вне тени (вылезшие из разрывов, на территориях с тонкой завесой), люди испытывают эмоции, которые этот демон воплощает. И если гнев даже бывает полезен, то из-за гордыни появляются склонности к переоцениванию себя, а из-за отчаянья — человек порой доходит до апатии.

► Воронов учат не только проводить пытки, но и переносить. Они умеют частично абстрагироваться от боли до того момента, порой до того момента пока сознание не выключится. Это, конечно, не значит, что они могут переносить любую боль, у каждого есть свои лимиты.

► В Антиве — как вотчине, — и многих крупных городах других стран у Воронов есть тайники с оружием, припасами, сменной одеждой и прочей экипировкой, отмеченные специальными знаками. Как правило за ними присматривает кто-то из осведомителей, но есть и брошенные на произвол ветрам и пыли. Как правило в них затруднительно попасть традиционными способами, и нужно либо лезть через крышу/окно/подвал/канализацию/деревья, либо искать потайной механизм.

► Среди Воронов есть маги. Они с детства обручаются мастерству убийц, при этом адаптируя врожденную магию под свои нужды, фактически в неё не углубляясь. Своего рода магические плуты, типа самопальных ведьм с навыками высококлассных ассасинов.
То же относится к многим другим «классам».


Отсутствия и игровая активность:
  Напоминание отсутствующим:

• Аркилл — последнее сообщение 5 февраля
• Марго — последний пост июль 2022
• Хоук — последний пост 15 февраля
• Мэй — последний пост 4 февраля

В связи с приближением лета АМС ослабляют строгость отслеживания активности игры, а это значит, что до августа удалений игроков, уже начавших игру на форуме, не будет.

[indent]Профиль Канарейка удалён.
Напоминаем, что сроки подачи анкеты: неделя от регистрации аккаунта. Если вам нужно больше времени для написания квенты, пожалуйста, не забывайте отписываться об этом в Гостевой, чтобы ваш профиль не удалили.


Персонажи, необходимые в сюжет!

Архонт Радонис


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/473564.jpg

Веланна


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/464467.jpg

Железный Бык


https://forumupload.ru/uploads/0019/4f/84/315/219254.jpg

Также на форуме будут рады кунари, Антиванским Воронам, агентам Инквииции, тевинтерцам и многим другим.


0


Вы здесь » ARTiSHOCK » КАТАЛОГ ФРПГ » Dragon Age: We are one


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно